Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 20, 2014 iphone-gps.ru 2014-12-20

В текущем квартале Apple продаст 70 млн iPhone

В текущем квартале Apple продаст 70 млн iPhone

Текущий квартал ещё не завершился, а аналитики уже делятся своими прогнозами относительно объёмов продаж и доходов американской компании Apple. Они единодушны во мнении, что нынешняя четверть окажется одной из самых успешных для Apple, во многом благодаря запуску двух новых айфонов с увеличенными экранами.

По прогнозам аналитиков из Morgan Stanley, выручка Apple за текущий квартал составит 42,3 миллиарда долларов. Это только та прибыль, которая будет выручена за счёт продаж iPhone, а общая квартальная выручка Apple, разумеется, будет гораздо больше. По итогам текущей четверти мировые продажи iPhone достигнут 70 миллионов экземпляров, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда смартфоны iPhone разошлись 51-миллионным тиражом.

Любопытно, что ранее аналитики Morgan Stanley предполагали, что в текущем квартале Apple удастся реализовать не более 62 миллионов iPhone, но затем они пересмотрели свой прогноз в пользу увеличения. Подобное изменение прогноза они объясняют высоким спросом на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, запуск которых имеет большие шансы стать самым успешным за всю историю Apple и время существования iPhone.

Точная дата подведения итогов первого финансового квартала 2015 года пока неизвестна. Но, учитывая опыт прошлых лет, руководство Apple озвучит финансовые результаты за текущий отчётный период в конце января следующего года.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: