Общий аккаунт ( обновлен 14 июня )   Форум
декабря 21, 2014 2014-12-21

На долю Apple Pay приходится 1% всех электронных платежей

На долю Apple Pay приходится 1% всех электронных платежей

В сентябре компания Apple анонсировала свою новый сервис – платёжную систему Apple Pay. В октябре она заработала в США, а уже в ноябре на её долю пришлось 1% от общего объёма электронных платежей. Об этом говорится в докладе, подготовленном аналитиками из ITG.

Согласно результатам исследования, проведённого ITG, 60% новых клиентов используют Apple Pay для оплаты покупок несколько раз в течение месяца, в то время как в случае с PayPay то же самое делают не более 20% новых пользователей. В среднем пользователи Apple Pay используют эту платёжную систему 1,4 раза в неделю. И в заведениях, где стоят NFC-терминалы для оплаты с помощью Apple Pay, 66% клиентов используют их снова при последующих посещениях.

Чаще всего пользователи используют Apple Pay в заведениях общепита. В пятёрку заведений, где чаще всего клиенты расплачиваются с помощью нового сервиса Apple, вошли Whole Foods, Walgreens, McDonald’s, Panera Bread и Subway.

Пока сервис Apple Pay доступен только пользователям с американским аккаунтом, но уже в следующем году он появится в ряде стран Европы и не исключено, что будет доступен в том числе и в России.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.