В России, Канаде и Европе изменились цены на приложения в App Store

января 9, 2015

В России, Канаде и Европе изменились цены на приложения в App Store

В начале недели Apple уведомила разработчиков о том, что в Канаде, Норвегии, России и всех странах Европейского союза в ближайшие 36 часов изменятся цены на приложения, представленные в App Store. И несколько часов назад это произошло.

Apple, как и обещала, изменила цены на приложения в App Store в ряде стран. Программы подорожали в Канаде, Великобритании, Норвегии и других европейских странах, а вот исландские пользователи, напротив, могут порадоваться снижению цен. Стоимость самых дешёвых приложений в Великобритании увеличилась с 0,69 фунтов стерлингов до 0,79 фунтов, в континентальной Европе – с 0,89 евро до 0,99 евро, а вот в Чехии цены выросли до 1,14 евро, преодолев психологический барьер в 1 евро. В Канаде приложения App Store подорожали с 0,99 долларов до 1,19 долларов.

Стоит отметить, что повышение цен на приложения в App Store обусловлено изменением курса местных валют по отношению к доллару и евро и ростом налогов в некоторых странах.

Что касается России, то после недавнего подорожания почти в два раза, Apple слегка опустил цены.
Так минимальная цена приложения теперь 59 рублей, вместо 62. И соответственно:
119 вместо 124
169 вместо 185
429 вместо 430

Кстати, накануне Apple сообщила, что первая неделя января оказалась крайне успешной, поскольку за это время пользователи потратили на приобретение приложений и внутриигровые покупки почти 500 миллионов долларов. А по итогам прошлого года разработчики iOS-программ заработали 10 миллиардов долларов.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS