Общий аккаунт ( обновлен 6 ноября )   Форум
января 21, 2015 iphone-gps.ru 2015-01-21

Apple прекращает продажи своей техники на территории Крыма

Apple прекращает продажи своей техники на территории Крыма

На прошлой неделе из-за санкций компания Apple заблокировала аккаунты крымских разработчиков, расторгнув с ними контракт и удалив из App Store все их приложения. А вскоре она пойдёт на ещё более радикальные меры.

Сегодня компания Apple разослала своим партнёрам сообщение, в котором говорит о прекращении своей деятельности на территории Крыма в соответствии с новыми санкциями, принятыми правительством США 19 декабря прошлого года в отношении Крыма. Речь идёт о продаже её техники и аксессуаров. Все партнёры Apple должны подписать соответствующее соглашение, означающее, что с 1 февраля 2015 года они не должны продавать продукцию Apple на территории Крымского полуострова и оказывать услуги, так или иначе связанные с ней. Партнёры после ознакомления должны подписать одну копию соглашения и отправить её в представительство Apple в России.

Стоит отметить, что Apple не единственная компания, прекратившая из-за санкций работу на территории Крымского полуострова. Ранее свою деятельность там прекратили Visa, MasterCard и игровой сервис Steam.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.