Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 26, 2015 iphone-gps.ru 2015-01-26

Samsung получила 75% заказа на производство SoC A9 для новых iPhone

Samsung получила 75% заказа на производство SoC A9 для новых iPhone

Южнокорейская компания Samsung получила большую часть заказов на производство процессоров A9 для новых мобильных устройств, которые дебютируют в этом году. Об этом сегодня сообщает авторитетное информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в отрасли.

По сообщениям источников, Samsung досталось примерно 75% от общего объёма заказов на выпуск процессоров A9. Она будет производить их с применением 14-нанометрового технологического процесса FinFET. Ещё часть заказа достанется американскому чипмейкеру GlobalFoundries. Вероятно, не останется без заказа и тайваньский производитель полупроводниковых изделий TSMC, который сейчас занимается выпуском процессоров A8 для смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus с соблюдением  20-нанометровых норм.

Напомним, процессор A9 будет применяться в iPhone 6s и новых планшетах iPad, выход которых ожидается в том году. Он получит 64-битную архитектуру, а вот количество вычислительных ядер пока не уточняется.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: