LG станет единственным поставщиком OLED-дисплеев для Apple Watch

февраля 15, 2015

LG станет единственным поставщиком OLED дисплеев для Apple Watch

Уже в апреле стартуют продажи долгожданных умных часов Apple Watch. А пока Apple и её партнёры активно готовятся к запуску новинки, наращивая объёмы производства.

В производстве Apple Watch помимо контрактных сборщиков будет принимать участие южнокорейская компания LG, которая станет эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев для яблочных умных часов. В течение 2015 года LG Display будет поставлять специально для Apple Watch два-три миллиона сенсорных экранов ежемесячно.

Напомним, умные часы Apple Watch будут представлены в двух размерах: 38 и 42 мм. В пером случае диагональ экрана составит 1.3 дюйма, а разрешение 240 х 320 точек (плотность пикселей на уровне 299ppi), а вторая модель получит дисплей диагональю 1.5 дюйма с аналогичным разрешением, правда, плотность пикселей будет уже 261ppi.

Надо сказать, что Apple Watch станут первым мобильным устройством Apple, в котором применяется дисплей на органических светодиодах (OLED). А вот в смартфоны iPhone и планшеты iPad по-прежнему устанавливаются LCD-экраны.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS