Привет! С недавним обновлением приложения ВКонтакте для iOS из него исчезли аудиозаписи. Поэтому не рассказать о приложении Музыка ВКонтакте Ultimate я не мог. К сожалению из AppStore его удалили, поэтому скачать его можно с сайта music-ios.ru. Устанавливается приложение без Jailbreak и после перезагрузки не удаляется. Итак, нажав на "установить" iPhone немного поругался, но всё же скачал приложение... Через несколько секунд ярлык уже был на главном экране. Открыв приложение оно предложило мне авторизоваться в ВК, что я немедленно и сделал. После чего сразу же переместился на главный экран. Сразу зайдём в настройки. Тут можно сменить тему плеера, включить управление жестами (!), настроить загрузку обложек по мобильной связи и некоторые другие параметры. Вернёмся на главный экран. Тут видим несколько пунктов, откуда можно брать аудио. Кстати их можно удобно перемешать. Нетрудно догадаться, что из всех этих разделов можно брать музыку. Перейдём в "Мои аудиозаписи". Тут можно скачать или прослушать музыку из ваших аудио, которые вы добавили. Также есть заветная кнопочка "Скачать все". Плеер очень приятный, как и само приложение. Всё выполнено в iOS 7 - стиле.
Есть возможность поделиться музыкой в статус, отправить себе на стену, поделиться ссылкой или открыть в другом приложении (например отправить файл через WhatsApp).
Можно смотреть текст песни, если таковой имеется. А теперь одна из киллер фич: интеграция с Last FM. Можно воспроизводить музыку в случайном порядке и в фоновом режиме. Кстати подложки автоматически подгружаются. Всё управление приложением производится свайпами. Как вы уже поняли,
музыку можно брать не только из своих аудиозаписей, но и из рекомендаций, аудиозаписей друзей, групп, из новостей и со своей стены.
И последний раздел - загруженная музыка, ну тут всё понятно. Приложение получилось просто отличным: его легко установить, им удобно пользоваться, оно красиво выполнено, есть платная и бесплатная версия, одним словом оно далеко позади оставило своих конкурентов. Только два минуса я нашёл в этом приложении. Первое: его невозможно скачать из AppStore (хотя может это и плюс), и второе, достаточно существенный недостаток: нет поиска по всем аудиозаписям ВКонтакта. Установить приложение можно с этого сайта: music-ios.ru