Общий аккаунт ( обновлен 26 ноября )   Форум
марта 4, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-03-04

OftenType: iPhone клавиатура для регулярных выражений

OftenType: iPhone клавиатура для регулярных выражений

С релизом iOS 8 компания Apple добавила в мобильную операционную систему iPhone и iPad поддержку сторонних клавиатур. Этой возможности ждали не только пользователи, но и разработчики, которые ринулись покорять новые возможности. Так появился знаменитый TextExpander для iOS, но и не только он. В сегодняшнем обзоре мы оценим приложение для работы с регулярными выражениями, которое ускоряет и облегчает набор часто повторяющихся фраз на iPhone и iPad. Встречайте, OftenType!

OftenType: iPhone клавиатура для регулярных выражений

OftenType – менеджер регулярных выражений, который позволяет в несколько кликов вводить длинные шаблонные фразы в любое текстовое поле,

это могут быть заметки, смс-сообщения, текстовые поля в формах на веб-страницах или в любом другом установленном на iPhone приложении.

OftenType: iPhone клавиатура для регулярных выражений

Как работает OftenType, спросите вы? Все очень просто, для начала, в настройках устройства iOS в меню “Основные -> Клавиатура -> Клавиатура” вам необходимо добавить Новую клавиатуру. Для этого тапните по надписи “Новые клавиатуры” и из списка “Клавиатуры сторонних производителей” выберите “OftenType”. Затем вернитесь в меню “Клавиатуры” и тапните на “Keyboard – OftenType” и включите выключатель “Разрешить полный доступ”. Без этого новая клавиатура в установленных приложениях работать не будет.

OftenType: iPhone клавиатура для регулярных выражений

Самое сложное позади, осталось добавить часто используемые регулярные выражения в саму программу. После этого, при наборе текста, вставить заранее определенную фразу можно всего в 3 тапа.

Создать фразу или набор символов, который вы часто набираете на виртуальной клавиатуре iPhone или iPad очень просто. Запустите OftenType, тапните на кнопке с надписью “add key”, выберите категорию регулярной фразы, это может быть: адрес электронной почты, ФИО, домашний адрес, телефон, целое сообщение, подпись, сведения о компании, а также конфиденциальные данные.

OftenType: iPhone клавиатура для регулярных выражений

В каждой категории можно создать не одну фразу, а множество, скажем можно добавить 2 и более адреса электронной почты, номеров телефона или названий компании. Для того, чтобы выбрать определенное значение фразы при вводе текста, достаточно удерживать палец на соответствующей иконке. Появится список из доступных для одной категории фраз. К примеру: у вас 2 электронных ящика, один для личной корреспонденции, другой – корпоративный. Вы можете добавить оба адреса в OftenType, а на этапе набора текстового сообщения можно выбрать любой адрес. Удобно не то слово!

OftenType: iPhone клавиатура для регулярных выражений

Прежде всего OftenType станет незаменимым помощником для людей, работающих с текстом, ввод регулярных и часто повторяющихся выражений сводится к нескольким тапам. Рекомендую приложение и обычным пользователям, его удобно использовать для переписки в социальных сетях (OftenType может за вас написать ваше имя и фамилию), по электронной почте или при регистрации на веб-страницах (согласитесь, заполнять шаблонные поля с именем, фамилией, номером телефона или адресом не всегда приятно).

Работает OftenType качественно и быстро, и со своей задачей справляется “на ура”. Интерфейс приложения очень простой и интуитивно понятный. Для того, чтобы создать метку с регулярным выражением потребуется всего несколько тапов, не считая набора самого текста. До уровня TextExpander с поддержкой синхронизации регулярных выражений с версией для Mac через Dropbox OftenType не дотягивает, но это нисколько не умаляет заслуг разработчика.

В App Store OftenType раздается по цене в 119 рублей. Своих денег софт стоит, т.к. время гораздо дороже денег, а его сэкономить программа позволит не мало. Цените свое время!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.