Общий аккаунт ( обновлен 14 февраля )   Форум
марта 11, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-03-11

ReTranslator – перевод веб-страниц в браузере Safari

ReTranslator перевод веб страниц в браузере Safari

ReTranslator представляет собой расширение (устанавливается как отдельное приложение) для штатного веб-браузера в iOS Safari. Единственная задача, с которой, надо сказать, программа справляется прекрасно, заключается в переводе веб-страниц с одного языка на другой.
Онлайн-переводы веб-страниц уже доступны давно. Другое дело, что пользоваться такими переводчиками с мобильного устройства очень не удобно. С ReTranslator перевод веб-страниц на знакомый вам язык сводится всего к нескольким тапами.

Расширение является своего рода шлюзом, обеспечивающим переадресацию между исходным веб-документом (веб-страницей) и его переведенной версией. ReTranslator использует 2 онлайн-переводчика: Google Translate и Bing Translate. Первый работает гораздо лучше, т.к. и развивается быстрее и стартовал первым.

ReTranslator перевод веб страниц в браузере Safari ReTranslator перевод веб страниц в браузере Safari

ReTranslator перевод веб страниц в браузере Safari

Выбор переводчика, равно как и выбор языка с которого переводить и на который переводить осуществляется прямо в Safari, прыгать между окнами разных приложений не нужно.

Для того, чтобы функция онлайн-перевода стала доступной, после установки ReTranslator в Safari необходимо включить соответствующее расширение. После полной загрузки веб-страницы подлежащей переводу, в контекстном меню “Поделиться” достаточно выбрать пункт “Перевести” и на странице выбора переводчика и языков определить направление перевода и подтвердить выбор.

ReTranslator перевод веб страниц в браузере Safari

Помимо функции перевода, ReTranslator хранит историю (доступна на станице выбора направления перевода), вы всегда можете вернуться на нужную страницу и повторить перевод одним тапом. Сброс истории и восстановление направления перевода (с какого языка на какой) осуществляется в окне приложения ReTranslator на рабочем столе iPhone или iPad.

ReTranslator перевод веб страниц в браузере Safari

Также в окне приложения доступно краткое (иного не предлагается) руководство по использованию программы. Не поленитесь прочесть информацию в 4 шагах, дабы избежать возможных трудностей в активации функции перевода и ее работе.

Приложение доступна в App Store по цене в 59 рублей. Не много, если оно вам необходимо не только в качестве забавы, но и для профессиональной деятельности. И дорого, если к переводу веб-страниц вы прибегаете раз-два в год. Во всяком случае, ReTranslator предлагает ранее недоступный функционал, ну и пусть, что пригодиться он далеко не всем. Никогда не знаешь, когда судьба застанет тебя врасплох.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: