Общий аккаунт ( обновлен 14 февраля )   Форум
марта 17, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-03-17

Epic War TD 2 – образцовая Tower Defense

Epic War TD 2 образцовая Tower Defense

Если вы никогда прежде не играли в мобильные игры из жанра “Защита башни” (Tower Defense), начинать стоит с самых достойных, в противном случае подобные игры вам никогда не понять. Так было и со мной: до недавних пор и я не понимал, что геймеры находят в TD. Но было это до знакомства с Epic War TD 2. Вот какими должны быть Tower Defense.

Epic War TD 2 образцовая Tower Defense

Epic War TD 2 – одна из самых красивых и захватывающих Tower Defense для iPhone и iPad. Игра не только выглядит превосходно, но и играется на одном дыхании (имею ввиду не простоту геймплея), захватывает с одного оборота.

Epic War TD 2 образцовая Tower Defense

По законам жанра ваша задача остановить наступление боевых вражеских единиц и не дать им пройти через плотный слой вашей обороны. Для защиты в вашем распоряжении будут самые разные заградительные установки: начиная от пулемета Гатлинга, заканчивая Тесла-установкой.

В Epic War TD 2 два игровых режима:

  1. Аркадный: сложность – нормальная, количество башен – неограниченно, возможность продажи башен – есть.
  2. Профессионал: сложность – сложно, количество слотов для установки башен – фиксировано, возможность продажи – нет.

Epic War TD 2 образцовая Tower Defense

    Если вы только начинаете играть, на Pro не кидайтесь, не факт, что осилите даже первые несколько уровней.

    Овладейте навыками в аркадном режиме, играть в нем тоже не просто, но возможно. Так хоть охота играть дальше после быстрых поражений не пропадет.

    В каждом режиме доступно по 3 главы. Главы разделены на уровни, по 10 уровней в первых двух и всего 5 в последней. Профессиональным геймером себя не считаю, но руки у меня растут из правильного места, а

    для прохождения только первой главы при ежедневно потраченных 2–3 часов мне потребовалось не много, ни мало, а 3 дня.

    Конечно, если играть сломя голову с минимальным количеством звезд, игру можно пройти быстрее, но чем меньше вы зарабатываете звезд, тем больше времени вам потребуется для исследования новых видов вооружения. Для разблокировки улучшения текущих башен и открытия новых требуется определенное количество звезд, исследования проводятся в лаборатории.

    Epic War TD 2 образцовая Tower Defense

    Для того, чтобы успешно пройти уровень в Epic War TD 2, вам необходимо выстроить линию обороны вдоль движения вражеских юнитов. Для постройки вам потребуются деньги, единственная возможность заработать которые – уничтожить врага. Различные виды защитных установок отличаются количеством наносимого урона, скоростью перезарядки, радиусом действия и категорией юнитов против которых они наиболее эффективны. Баланс в игре достоин всяческих похвал:

    если выстроить оборону пулеметами Гатлинга против пехоты или дронов, такая стратегия эффективна, но бесполезна против механических роботов

    и тем более бронированной техники в виде танков.

    Epic War TD 2 образцовая Tower Defense

    Каждая новая волна нападения отличается от предыдущей не только количеством юнитов, но и их классом. На первых уровнях вам будут противостоять пехота и сверхбыстрые дроны, а вот дальше придется попотеть, в бой пойдут механические роботы, танки и летательные аппараты. Кстати, против последних необходимо применять специальные типы башен, выделенные в отдельную категорию.

    Если 10 вражеским юнитам (тип значения не имеет) удастся проскочить мимо вашей обороны, уровень, либо волну придется начинать заново. Сохранения в игре нет, да и не нужно оно на относительно коротких уровнях.

    Epic War TD 2 образцовая Tower Defense

    Бесплатный совет: не спешите устанавливать башни до тех пор, пока не узнаете, какой тип войск пойдет в атаку в следующей волне,

    т.к. одни и те же установки эффективны против одного вида войск и бесполезны для другого. Устанавливайте башни по мере наступления врага и старайтесь обойтись как можно меньшим их количеством. Напомню, чем больше звезд вы соберете, тем быстрее сможете разблокировать новые виды башен.

    Графика в Epic War TD 2 достойна самых высоких оценок – постапокалипсис выглядит замечательно: разрушенные здания, горящие на обочинах автомобили, дым, огонь, свет и тени, придраться просто не к чему. Со звуком тоже все в порядке, фоновая музыка подчеркивает происходящее на поле боя, стрельба, пуск ракет и взрывы весьма реалистичные.

    Понравилась ли мне Epic War TD 2? Очень! Играть сложно, но одновременно и очень увлекательно.

    Победить тыкая пулеметы и пушки куда попало не получится, для победы необходимо учитывать одновременно несколько факторов: класс юнитов врага, эффективность башен и их расположение. Загрузить Epic War TD 2 в App Store можно за 169 рублей – не мало, но за такой TD не жалко, и в этом я не одинок (совокупный рейтинг игры – почти полные 5 звезд). Игра доступна в общем аккаунте.

    1. 5
    2. 4
    3. 3
    4. 2
    5. 1
    (0 голосов, в среднем: 0)
    

    Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
    vk.com/freeappsnow

    Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

    группа ВКонтакте

    Написать комментарий.

    Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

    Или Вы можете войти через: