Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
апреля 25, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-04-25

i2Reader – отличная читалка без облаков [Free]

i2Reader отличная читалка без облаков [Free]

Одна из лучших (когда-то) читалка для iPhone – i2Reader обновилась в App Store. Приложение универсально, работает на iPhone и iPad, с впечатляющим набором функций, но, как оказалось, не без недостатков. Главный его недостаток – способ загрузки книг в память устройства. С развитием облачных технологий только ленивый не интегрирует поддержку облачных хранилищ в свои приложения. В i2Reader такой поддержки нет…

i2Reader отличная читалка без облаков [Free]

Вы не сможете подключить свой iCloud, Google Drive или Dropbox и читать, либо загружать электронные книги оттуда.

С поддержкой облачных хранилищ у Юрия Мелюшина есть отдельное платное приложение i2Reader Cloud. Пожадничал и вызвал этим шквал недовольных отзывов в App Store.

i2Reader отличная читалка без облаков [Free]

Загружать книги в библиотеку i2Reader можно только вручную: через iTunes, i2Librarian, Calibre, веб-браузер или серверы FTP или HTTP. Удобной ни одну из этих возможностей назвать нельзя, но деваться некуда.

Недостаток у i2Reader всего один, со всеми остальными своими функциями приложение справляется «на ура»: быстро, качественно и гибко.

Поддерживается большинство современных форматов: FB2, EPUB (без DRM), DOC, DOCX, PDF (текст), RTF, HTML, MOBI и plain text.

С PDF у меня возникла проблема, приложение показало только обложку и отказалось листать страницы – спишу проблему на счет загруженной инструкции по эксплуатации Nissan X-Trail в формате PDF.

i2Reader отличная читалка без облаков [Free]

Читать книги в i2Reader очень удобно, можно изменить тему, яркость, размер шрифта, включить автопрокрутку. Одним нажатием перейти в оглавление или найти определенную фразу или слово. Остановились на странице и планируете продолжить чтение чуть позже? Не забудьте установить закладку. Приложение поддерживает работу со словарями. Загружать их нужно отдельно теми же способами, что и книги.

i2Reader отличная читалка без облаков [Free]

i2Reader отличная читалка без облаков [Free]

Настройки приложения позволяют гибко развернуть целю библиотеку, есть автогруппировка книг, сортировка и индексация содержимого. Можно изменить метод чтения, включить или отключить анимацию перелистывания, включить нумерацию страниц и изменить переносы строк.

i2Reader отличная читалка без облаков [Free]

Если бы не отсутствие поддержки облачных хранилищ, i2Reader можно было бы по праву назвать одной из лучших читалок для iPhone и iPad, притом бесплатной.

В приложении нет встроенной рекламы и внутренних покупок,

поэтому автору можно простить отсутствие «облачной синхронизации». Если связка «компьютер-iPhone» у вас всегда под рукой и нет проблем с локальной загрузкой контента – выбирайте i2Reader, приложение стоящее. За большее придется заплатить.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: