Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
апреля 27, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-04-27

Parallels Access – удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad

Parallels Access удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad

Сегодня у нас на тесте один из лучших клиентов для удаленного управления Mac или ПК при помощи iPhone или iPad. Если вы пользователь Mac, наверняка о компании Parallels уже слышали. Именно в Parallels создали одну из лучших виртуальных машин для Mac Parallels Desktop, которая позволяет разворачивать на компьютерах Apple иные от OS X операционные системы Windows, Linux и другие. Лично у меня, как у пользователя Parallels Desktop впечатления от виртуальной машины исключительно положительные. Но сегодня речь не об Parallels Desktop, а еще об одном продукте компании уже для iOS – Parallels Access.

Parallels Access удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad Parallels Access удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad

Назначение данного приложения – удаленное управление компьютерами Mac и Windows при помощи iPhone или iPad через Интернет. Все, что для этого необходимо – подключение к сети Интернет. Опыты показали, что подключиться к компьютеру можно и на GPRS-канале, но такая связь не стабильная и медленная – Wi-Fi самое то.

Помимо управления компьютером, в Parallels Access можно подключить свое облачное хранилище Dropbox или Google Drive

и управлять его содержимым в приложении: копировать, перемещать, переименовывать, загружать в память iPhone или удалять.

Parallels Access выгодно отличается от конкурентов своим удобством. Запуск приложений на компьютере осуществляется не двойным щелком по иконке на рабочем столе или в меню «Программы», а в собственном App Launcher (аналог Launchpad в OS X). После подключения к компьютеру, на экране iPhone в Parallels Access вы увидите часто используемые на Mac или PC приложения. Набор программ можно легко изменить или дополнить из набора установленных на компьютере приложений (надпись «Изменить» в правом верхнем углу).

Parallels Access удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad Parallels Access удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad

Связь с компьютером осуществляется при помощи собственного сервера Parallels, то есть

для подключения к удаленному компьютеру необходимо либо зарегистрировать учетную запись в Parallels, либо войти через социальные сети Google+ или Facebook.

Для удаленного управления с iPhone, на компьютере необходимо установить бесплатный клиент Parallels Access.

Parallels Access удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad

Панель управления в Parallels Access находится справа и содержит элементы:

  1. App Launcher;
  2. App Switcher – аналог дока в OS X;
  3. Настройки;
  4. Экранная клавиатура.

В любой момент вы легко можете переключаться между программами и использовать потенциал своего компьютера по максимуму.

Работа с сенсорным экраном в Parallels Access достойна всяческих похвал, жесты привычны пользователям Mac, а владельцам компьютеров Windows придется немного привыкать к тапам двумя пальцами для вызова контекстного меню. Информация о доступных жестах управления доступна в видеоинструкции при первом подключении к компьютеру и в любое время в настройках приложения.

Parallels Access удаленное управление Mac и PC с iPhone и iPad

В App Store Parallels Access доступен бесплатно, но бесплатная подписка ограниченна во времени. За длительное удовольствие придется заплатить и немало, к примеру: годовая подписка на Parallels Access стоит 1190 рублей.
В качестве бесплатной альтернативы можно попробовать Team Viewer. Приложение попроще, но многие функции там есть. И для домашнего использования сервис бесплатен.
Так что, если приложение вам не нужно для работы и вы не планируете использовать его постоянно, побаловаться хватит и бесплатной подписки.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: