Совсем недавно мы писали про Сгущенку, что это лучшее приложение для музыки ВК... Все, нет больше Сгущенки в App Store. Модераторы App Store не раз удаляли и официальное приложение социальной сети ВКонтакте из онлайн-магазина. Причины всем известны - борьба с пиратством, в частности открытый доступ к прослушиванию музыки без авторских прав. Доступ к музыке ВКонтакте можно пока еще получить из приложения "Melody player", но сколько это продлиться - неизвестно. А вот разработчики музыкального проигрывателя LAZYTOOL 2 предлагают полный доступ к музыке ВКонтакте без оглядки на ограничения в App Store. А почему так дерзко? А по тому, что LAZYTOOL 2 в App Store нет... LAZYTOOL 2 - это удаленный музыкальный плеер и медиа менеджер в одном качественном и простом интерфейсе.
Не ищите приложение в App Store, там его нет, доступно оно для установки с официального сайта fancymobile.co/lazyplus.
Для установки необходимо на iPhone и iPad через веб-браузер перейти на официальный сайт и тапнуть на кнопке «Установить». Приложение бесплатное, но бесплатная активация временная, спустя какое-то время вам предложат активировать приложение за деньги, правда не большие 99 рублей. Для того, чтобы в интерфейсе приложения получить доступ к музыке хранящейся в вашем профиле во ВКонтакте, необходимо войти в свою учетную запись и предоставить приложению доступ к информации на вашей странице. Помимо музыки хранящейся в вашем плейлисте, приложение сканирует музыкальные разделы всех ваших друзей и вы также можете их прослушать, загрузить либо и вовсе синхронизировать с хранилищем на вашем устройстве. Музыку в LAZYTOOL 2 можно прослушивать без скачивания, для этого необходимо скоростное 3G или Wi-Fi подключение к сети Интернет. GPRS’а не хватит, воспроизведение будет заторможенным. Если музыкальная композиция вам понравилась, одним тапом ее можно загрузить в медиатеку приложения (не имеет ничего общего с штатной медиатекой iPhone или iPad). Загруженная музыка доступна в отдельном окне. Помимо основных функций воспроизведения, в LAZYTOOL 2 можно управлять содержимым своего музыкального раздела во ВКонтакте, можно загружать музыку из плейлистов своих друзей. Есть в приложении и свой собственный файловый менеджер, файлы можно переименовывать, перемещать между папками, группировать в плейлисты и редактировать метатеги. Музыкальный проигрыватель в LAZYTOOL 2 превосходный: простой, функциональный и выглядит впечатляюще. В нем есть все, что нужно рядовому меломану: воспроизведение по кругу одного или всех треков, изменение порядка воспроизведения, переключение между соседними треками, регулировка громкости, перемешивание. В настройках приложения можно изменить визуальную тему и визуализатор. При его активации вместо обложки в плеере будут отображаться динамические обои, выглядит превосходно.
Доступ к содержимому хранилища можно получить через компьютер по FTP, подключенный к одной сети с iPhone или iPad.
Загружать музыку из социальной сети можно в многопоточном режиме (активируется отдельно). Базу данных можно оптимизировать (перепроверить наличие каждого загруженного файла), а ее также очистить (забыть, какие аудиозаписи загружались из ВКонтакте).
Мое субъективное мнение: LAZYTOOL 2 - лучший удаленный музыкальный плеер для социальной сети ВКонтакте, который мне доводилось обозревать.
Приложение функциональное, простое и очень гибко настраивается. Умеет воспроизводить музыку в фоновом режиме, управление плеером доступно на заблокированном экране и в пункте управления. Еще раз напомню, что устанавливается LAZYTOOL 2 с официального сайта разработчика, в App Store недоступно из соображений безопасности (чтобы модераторы магазина не дотянулись до кнопки «Удалить»).