Яндекс давно вышел за пределы классической поисковой системы и отвечает не только на поисковые запросы пользователей. Интернет-гигант создал свой собственный навигатор, электронную платежную систему, картографический сервис. Вчера мы писали про Яндекс.Радио, а сегодня мы познакомимся еще с одним проектом этой компании Яндекс.Прогулки. Если вы любите путешествовать и у вас есть такая возможность или вы просто любознательны по своей натуре, то непременно обратите внимание на онлайн-гид по городам России Яндекс.Прогулки. Приложение максимально информативное, простое и работает исключительно быстро и качественно.
Единственное требование - ваш iPhone должен быть подключен к интернету и желательно, чтобы это подключение было скоростным
- в идеале Wi-Fi или LTE, но и 3G хватит за глаза. Яндекс.Прогулки предоставит исчерпывающую информацию о крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге Волгограде Калининграде, Нижнем Новгороде и многих других. Сделает это быстро, качественно и со вкусом, присущим всем приложениям и сервисам компании Яндекс. В информации о выбранном городе вы найдете перечень достопримечательностей, которые просто нельзя не посетить. Информация сгруппирована для каждой достопримечательности отдельно. Посетив Красную Площадь в Москве, не забудьте побывать в Мавзолее В.И. Ленина, посетить фонтан «Птица Счастья» и памятник Маршалу Жукову, информация об отдельных местах доступна в описании каждого места. Информация о городах и их достопримечательностях в Яндекс.Прогулках доступна не только в текстовом режиме (информация взята из открытой электронной энциклопедии Википедия), посмотреть памятные места можно на фотографиях от различных пользователей. Посещенное место можно добавить в закладки, открыть в Яндекс.Навигаторе или Яндекс.Картах, а также поделиться им в социальных сетях, по электронной почте, Viber или текстовом сообщении. Яндекс.Прогулки может отвечать не только на прямые ваши запросы, места, которые находятся рядом с вашей геопозицией или выбранной достопримечательностью, доступны на отдельном экране «Рядом». С информативностью у приложения нет никаких проблем, информации много и подается она со вкусом. Интерфейс приложения ничем не отличается от других проектов Яндекса - унификация рулит! Предоставляемые описания сгруппированы по отдельным меню: Города, Прогулки, Рядом и Избранное. Назначение каждого меню понятно без объяснений. Если нужный вам город не доступен на главном экране, Яндекс.Прогулки легко найдет его в своей базе и расскажет все, что о нем известно - на главном экране имеется поисковая строка. Признаюсь, мне очень нравятся приложения Яндекса, они подкупают своей простотой и удобством - Яндекс.Прогулки не исключение. Приложение доступно бесплатно, не содержит рекламы, но для работы требует активного подключения к интернету. Есть и внутренний кэш приложения, который в любой момент можно очистить. Если вы путешественник и еще не бывали в городах России, данное приложение просто незаменимо для навигации по их достопримечательностям. Для столицы оно отлично дополнит программу Узнай Москву. Если же вы любознательны, но ограничены в своих возможностях, с Яндекс.Прогулками всегда можно совершить виртуальное путешествие - эмоций меньше, но они есть.