Многие родители согласятся со мной, что иногда очень полезно знать где находится ваш ребенок и когда он вернулся из школы домой. Как-то спокойнее. Сразу скажу, что существует множество приложений по определению местоположения членов семьи или группы товарищей. Самое мощное приложение это, конечно «Найти друзей» от Apple. К сожалению, оно работает только на девайсах нашей любимой компании. Так как члены моей семьи пользуются еще и аппаратами на Andriod, перепробовав различных конкурентов, я остановился на Life360. Оно универсально и несколько более функционально... Приложение устанавливается на все устройства, на своем я зарегистрировался и стал Админом. Далее позвал всех членов семьи в группу, и они приняли приглашение. Теперь на экране своего iPhone я могу видеть, где находятся мои близкие.
Интересная функция оповещения когда определяется круг на местности. Я поставил круг «Уже дома», и смартфон присылает уведомление, в том числе и на e-mail, когда супруга подходит к дому.
Теперь у меня появилось несколько минут, чтобы быстро встать с дивана, навести порядок в квартире и изобразить активную работу по написанию статей.
С помощью приложения можно мгновенно отправить тревожное сообщение,
а также узнать находящиеся рядом полицейские участки, пожарные части и больницы. К сожалению, при потери мобильного интернета приложение перестает определять местоположение. Правда вы об этом будете информированы, т.к. показывается дата и время последней отметки члена семьи. Если у вас обширный круг знакомых по различным интересам, то можно создать не только семейный круг, но и круг «любителей пива», «круг подчиненных» или «любителей Пушкина». Отправив сообщение: «все сюда», - вы сможете отслеживать как члены группы реагируют на ваш призыв и как скоро соберутся в назначенном месте. В приложении есть премиум аккаунт, подписавшись на который за 279 рублей в месяц вам будут доступны дополнительные функции (многие из которых работают только в США) и неограниченное количество групп и мест.
Честно говоря, мне вполне хватает стандартного бесплатного функционала.
Рекомендую присмотреться к приложению Lif360 и попробовать всегда быть на связи со своими близкими.