Центр уведомлений в iOS экономит время: выводит события календаря и напоминания, а также сообщения из установленных на iPhone приложений на заблокированном экране (и не только). Но это далеко не все, что он умеет. С помощью утилиты Orby Widgets его можно «прокачать» и еще больше сэкономить. Если коротко, то
Orby Widgets - это набор виджетов для Центра Уведомлений iOS.
После установки и настройки приложения в Уведомлениях на iPhone и iPad появляется информация о состоянии процессора, памяти и аккумулятора устройства, состоянии подключения к сети. Можно также запускать приложения с заблокированного экрана и обмениваться мгновенными сообщениями всего одним нажатием. С Orby Widgets Центр Уведомлений из информационного приложения превращается в исполнительный механизм, с помощью которого можно значительно экономить время на разблокировке устройства паролем или отпечатком пальца и запуске соответствующего приложения.
Сразу хочется отметить, что Orby Widgets не подойдет пользователям, которые радеют за приватность своей информации, так как запускает приложения в обход защиты паролем. С Orby Widgets Центр Уведомлений на iPhone покажет:
  1. Информацию о состоянии памяти устройства: зарезервированной, используемой, простаивающей, свободной и общей.
  2. Загрузку центрального процессора.
  3. Состояние постоянной памяти для хранения информации.
  4. Информацию о заряде батареи и предположительном времени работы.
  5. Состояние подключения устройства к сети: объем полученных и отправленных в сеть данных по Wi-Fi и сотовой сети (данные актуальны с момента последней перезагрузки устройства).
  6. Сетевые адреса: Mac- и IP-адрес.
  7. Информацию о дате и времени последней перезагрузки или включения устройства.
Помимо информации, с Orby Widgets в Центре Уведомлений можно отправлять сообщения на свою страницу в социальной сети Facebook или Twitter, а также одним нажатием обмениваться мгновенными сообщениями в мессенджерах (на iPhone должны быть установлены их клиенты) и запускать различные приложения. Не знаю, насколько актуален виджет калькулятора в Центре Уведомлений, если он есть в Пункте Управления, но и такой виджет имеется.
Каждый виджет из набора можно «кастомизировать»: изменить тему оформления и настроить. Отдельно настраивается панель запуска приложений и быстрый вызов контактов.
Если в iOS вам не хватает функциональности виджетов на Android, с Orby Widgets и ему подобными в iOS 8 и выше проблема решается.
Теперь из Центра Уведомлений можно получать не только информацию, но полноценно управлять устройством без дополнительных телодвижений. В App Store приложение стоит минимальные 29 рублей (я устанавливал по временной акции бесплатно) и если вы привыкли к виджетам на андроиде до перехода на iOS - приложение стоящее.