Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 21, 2016 iphone-gps.ru 2016-01-21

В России подорожали приложения и игры в App Store

В России подорожали приложения и игры в App Store

Как и предполагалось, компания Apple повысила цены на приложения в российской версии интернет-магазина приложений App Store. Виной тому – затянувшееся падение курса рубля по отношению к доллару и евро, отягчённое рекордным снижением цен на нефть. Теперь цифровой контент, включая игры и приложения, в российском App Store стоят исходя из курса 75 рублей за один американский доллар, тогда как до этого цены выставлялись по курсу 59 рублей за один доллар. Цены выросли в среднем на 20%.

Отныне приложения, стоившие в App Store 59 рублей, подорожали до 75 рублей, программы за 119 рублей предлагаются за 149 рублей. А самые дорогие программы, ранее стоившие 199 и 269 рублей, подскочили в цене до 229 и 299 рублей соответственно. При этом компания решила оставить цены на самые дешёвые приложения прежними. Как и прежде, в App Store можно найти программы за 15 и 29 рублей. Никуда не делись и совершенно бесплатные приложения и игры, но не стоит забывать, что многие из них содержат внутриигровые покупки.

Впрочем, Россия не единственная страна, где на этой неделе подорожал цифровой контент в App Store. Такая же участь настигла и Канаду, Новую Зеландию, Мексику, Сингапур и Южную Африку. Валюты этих стран также в последнее время снижаются по отношению к доллару на фоне падения цен на «чёрное золото».

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: