Адресная книга на iOS уже давно перестала быть обычным списком имен и номеров мобильных телефонов. Сейчас каждый контакт представляет собой полноценный файл, в котором можно найти номера телефонов, физический адрес, адрес электронной почты, профили в социальных сетях и многое другое. Само собой, система предусматривает возможность прикрепления персональных фотографий к каждому контакту. Это позволит выводить изображение звонящего на весь экран iphone при входящем звонке. Эта же фотография будет использована в FaceTime, iMessage и самой адресной книге. Сегодня мы рассмотрим два основных способа установки персональных фотографий на контакты...
При установке персональных фотографий есть несколько нюансов. Так фотография не всегда может отображаться на весь экран.
Все дело в размере самого изображения. Желательно выбирать фотографии высокого качества.
Стоит помнить и тот факт, что более ранние версии iOS не поддерживают полноэкранное отображение персональных фотографий, прикрепленных к контактам.

Первый способ - с помощью телефонной книги iPhone

1. Открыть Телефон – Контакты. 2. В списке контактов выбрать нужное имя.
3. Нажать кнопку Изменить в правом верхнем углу. 4. Тапнуть по значку с надписью Место фото.
5. Сделать снимок с помощью открывшегося приложения Камера или выбрать готовое фото из Медиатеки. 6. В случае необходимости изменить масштаб или положение изображения и нажать Выбрать.
7. Нажать Готово.

Второй способ - через сервис iCloud

Поставить фото звонящего на весь экран iphone можно и через облачный сервис Apple. 1. Открыть сайт iСloud.com. 2. Зайти на сервис, используя свой Apple ID. 3. Перейти к пункту Контакты. Предварительно нужно синхронизировать свои контакты на мобильном устройстве с сервисом iCloud.
4. Выберите нужное имя и нажмите Правка. 5. Нажмите на пункт Добавить фото.
6. Перетащите желаемое изображение в открывшееся окно.
7. Нажмите Готово.