Поздравляем всех девушек с праздником 8 Марта! Сегодня приложение Bookster заздается бесплатно!!! Огромное количество книг в интернете распространяется в формате FB2.  Но вот незадача - в удобнейшем приложении iBooks формат ни в какую не хочет открываться. Конечно, можно конвертировать книги в PDF, ePub или iBooks Author и открывать, но данная возможность присутствует лишь на ПК или Mac. Я же сейчас расскажу Вам о приложении Bookster, которое умеет конвертировать файлы FB2 прямо на iPhone или iPad в формат, который отлично воспринимается iBooks.
Кстати, вот и первый плюс - приложение оптимизировано для iPad, что весьма логично, ведь именно с него удобнее всего поглощать книги. Скачиваем и устанавливаем приложение из AppStore. Открыв, видим лишь надпись "Нет файлов".
Как выяснилось, поле установки приложение открывать вовсе не обязательно. Просто идём на любой сайт, откуда сможем скачать нужную книгу в формате FB2.
Нажимаем скачать, и выбираем "Открыть в...". Жмём "Скопировать в Bookster" и тут же переносимся в это приложение, а в списке отображается заветная книга. Нажимаем на неё, проходит около 2-3 секунд (в зависимости от книги) и выбираем "Скопировать в iBooks". Теперь книга появилась в библиотеке iBooks. Вот и всё. Приложение на удивление простое, но в то же время весьма полезное. Обычно оно стоит 29 рублей, и я не уверен, что его следует покупать за эти деньги. Однако, в качестве подарка на 8 марта разработчик сделал приложение временно бесплатным. Думаю, пока есть такая возможность, это приложение есть смысл установить, ведь когда-нибудь оно вам точно пригодится.