Betternet - небольшая программа, которая через защищенный VPN меняет ваше местоположение в интернет, позволяя анонимно находиться во всемирной сети. Не бояться за то, что ваши данные перехватят третье лица, и смотреть сайты, доступ к которым заблокирован. Последний функционал очень полезен. Тот же rutracker с легкостью открывается на iPhone. Логичный вопрос: какой в нем смысл на этом устройстве? Дело в том, что можно сохранить торрент-файл на облачном сервисе, будть то Google диск или BropBox, а далее забрать его на домашний компьютер. Впрочем, разработчики сделали расширения для многих платформ и браузеров: IOS, Mac OS, Windows, Chrome, Firefox, Android. Скачать нужную версию можно на сайте http://www.betternet.co После установки в браузере можем спокойно качать торренты и не только.
Беренайт устанавливается довольно легко. Для этого нужно: скачать приложение, запустить его, нажать на “Allow”, далее на “Install profile”.
После запуска нас перекинет в настройки VPN, в которых мы нажимаем на “Добавить конфигурацию VPN”. Готово.
Сверху появиться значок “VPN”, это значит, что вся переданная и принятая вами информация будет проходить через прокси сервер в зашифрованном виде. И если даже кто-то перехватит вашу информацию, он не сможет ее расшифровать. Это нужно например для того, что бы спокойно пользоваться общественными wi-fi. Я крайне не советую при подключении к таким точкам заходить в свои аккаунты соц сетей, почту, и особенно совершать интернет-платежи, т. к. данные сети очень уязвимы. Но если вы используете Betternet, то вам не грозит оказаться в числе жертв кибер-атаки. Сервис Betternet бесплатный. Внизу есть маленький баннер с предложением установить какое-либо приложение. Он появляется там только во время подключения к серверам, и никак вам не мешает. За каждый ваш клик по нему разработчики получают денежку, и продолжают существовать. Betternet хорошая замена ZenMate, который в последнее время стал платным.