Спустя 10 лет после выхода оригинальной игры для PC, студия DotEmu перенесла любимый фанатами по всему миру Titan Quest и на мобильные платформы. И надо сказать, переиздание классики удалось на славу – получился настоящий подарок ценителям жанра, которые устали от тех поверхностных тайтлов, которые даже имениты разработчики пачками добавляют в App Store... Titan Quest для iPhone представляет собой классическую action-RPG, близкую по смыслу к Diablo и им подобным. Действие игры разворачивается в Древней Греции, Египте и Азии, а в процессе прохождения вам придется столкнуться с мифическими чудовищами, прокачать навыки владения оружием и открыть в себе сверхспособности. Даже вступительный видеоряд здесь на высоте – такое ощущение, что имеешь дело с одним из качественных компьютерных или консольных тайтлов. Начинается все с создания персонажа, и выбора уровня сложности. Следить за действием вы будете при помощи изометрической камеры, то есть, от третьего лица. Затем, нам расскажут, с чего все началось. Сбежавшие из заточения Титаны, теперь одержимы идеей подчинить себе Землю, и поработить людей. Боги не в силах остановить их, и нужен герой среди смертных, который возглавит эту эпическую борьбу. Вы и есть этот герой, и ваша победа или поражение определят судьбу человечества. И… вот сюрприз! Начинается все точно так же, как и когда-то на PC – дорога на Гелос, подсказки, оформление локаций. Общаемся с лодочником, который стоит рядом, проходим каких-то 15-20 шагов, и вот уже нас ждет первая схватка с чудищами (сатиры), с которых мы и снимем полезные вещички. А прокачивать персонажа здесь будет чем – разработчики обещают почти 1200 предметов, и 150 классовых умений, которые пригодятся при сражении с десятками монстров, от мелких сатиров и до ужасающих боссов. Как я уже отмечал вначале,
это не очередная проходная игрушка, в которую можно поиграть 20 минут во время обеденного перерыва. Здесь вас ждет действительно эпичное приключение, длительностью от 30 до 60 часов.
Но для фанатов это только плюс, ведь такой и должна быть настоящая RPG. Titan Quest получилась действительно красивой и крутой игрой! Испытывать удовольствие от прохождения можно будет не один день, и об этой покупке вы точно не пожалеете.