В Google и Яндекс есть замечательная возможность, искать похожие изображения по заданной картинке. Но на мобильных устройствах Apple такая функция не доступна. Даже в специальном приложении Google поиск по картинке с iphone не работает. Но ведь бывает так, что нужно распознать что-то по сделанной фотке, и не хочется перебивать текст вручную. Сегодня у нас на обзоре приложение, которое поможет в этом деле: Reversee. Это некий посредник между галереей вашего смартфона и поиском Google (в платной версии - ещё и Яндексом с Bing'ом). Попробуем... Суть приложения заключается в том, что
нужно выбрать фото из альбома, а приложение через сервис Google попытается определить, что же изображено на снимке.
Интерфейс приложения гениально прост. Сразу после запуска попадаем на слайдер, который научит вас пользоваться данной App'кой. После того, как мы пролистаем обучалку, попадём на домашний экран, где расположились всего 3 кнопки: "Choose a Picture", что бы выбрать картинку из галереи:
"Last", что бы открыть последнее изображение из галереи. И кнопку "Paste", что бы вставить изображение из буфера обмена:
После того, как мы выберем изображение, его можно кадрировать. Ну, а далее - нажимаем на кнопку "Search", и пользуемся поиском Google. У программы есть удобный виджет, который позволяет делать все те же самые действия, что и приложение. Кстати, есть возможность задать поиск по картинке с iphone из других программ, для этого, нужно поделиться изображением в Reversee. В настройках найдём гайд, как использовать приложение, включение и отключение редактирования фото, поддержку, ссылки на другие приложения автора и предложение обновиться до версии "Pro". В Pro-версии приложения есть много дополнительных фишек, таких, как авто-кадрирование, возможность сохранения изображения из поиска, использование камеры, а не сохранённых фотографий в галерее, использование других поисковиков (Bing, Yandex), возможность вставлять не сами изображения, а ссылки на них и использование жестов в качестве управления программой. Однако, мне кажется, что даже бесплатной версии приложения вполне достаточно, во всяком случае, что бы понять, нужна вам Pro, или нет.