Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 24, 2016 iphone-gps.ru 2016-06-24

В 2017 году Apple Watch получат Micro-LED дисплей

В 2017 году Apple Watch получат Micro LED дисплей

Смарт-часы Apple Watch стали первым и на сегодняшний день единственным устройством Apple, оснащённым OLED-дисплеем. Его преемник, выход которого ожидается в этом году, также будет оборудован OLED-экраном. А вот модель Apple Watch 2017 года могут получить дисплей micro-LED.

Как сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок, во второй половине 2017 году на смену OLED в Apple Watch придут дисплеи Micro-LED. По их словам, ещё в апреле 2015 года компания Apple создала на севере Тайваня лабораторию по разработке и исследованию Micro-LED панелей, производство которых в настоящее время обходится дороже, чем OLED-дисплеев, которые в свою очередь стоят дороже обычных LCD-экранов при прочих равных.

Напомним, в 2014 году компания Apple приобрела производителя Micro-LED дисплеев LexVue. Тогда наблюдатели говорили, что это является потенциальным признаком того, что Apple готова отказаться от сторонних поставщиков дисплеев для своих устройств.

Специалисты считают, что технология Micro-LED является подходящим приемником OLED-панелей. И Apple может стать первой компанией, которая продвинет Micro-LED дисплеи в массы.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: