Пожалуй, самое популярное на данный момент, приложение для знакомств. Кажется, что появилось оно фактически из ниоткуда, и быстро собрало целую армию пользователей. Причем, у создателей Tinder получилось одинаково успешно это сделать почти в каждой из стран, в которых они работают. Давайте попробуем разобраться во всем поподробнее. Tinder для iPhone – приложение для знакомств, которое определяет ваше местоположение с помощью GPS, а затем, показывает людей, которые находятся в определенном радиусе поблизости. Регистрация осуществляется через Facebook, и откуда подтягиваются данные для вашей анкеты – фото, возраст, интересы.
Смахивая фото влево, вы сигнализируете приложению, что этот человек вам не понравился. А вот если поставить отметку в виде «сердечка», и получить взаимный «лайк» - вам обеим станет доступным чат для дальнейшего общения. То есть, нужно чтобы симпатии двух людей совпали. Кстати, интересная идея на заметку. У нас уже есть обзор программы Find Face, которая позволяет найти профиль заинтересовавшего вас человека ВКонтакте, для чего достаточно загрузить его фото и запустить поиск. Так вот в чем суть –
ничто не мешает вам использовать фотографии из Tinder, для поиска человека при помощи Find Face
, получится отличная связка, когда одно приложение, дополняет другое. Правда пока Tinder работает только с facebook а Find Face с ВКонтакте. Пожалуй, самое большое преимущество Tinder – работать с ним очень просто. От первого запуска и до поиска партнера для знакомства, пройдет, ну разве что минуты две. Даже свои фото добавлять не нужно, приложение само возьмет его с Facebook. Даже общие знакомые показываются, о чем свидетельствует специальный значок.
Если же говорить о минусах, то, по моему мнению, недостаток только один – нет возможности указать более подробные настройки для поиска. Но, наверное в этом одна из фишек приложения, так как никогда не знаешь, чью «карточку» тебе покажут следующей. Отдельно стоит отметить Tinder Plus – дополнительные опции, которые доступны посредством встроенных покупок. Пользователи, которые оплатят платный функционал, получат такие возможности как расширение радиуса знакомств (можно общаться с людьми из других городов), возможность отменить сделанный свайп и ряд других приятных мелочей. В целом, Tinder оставляет положительное впечатление, благодаря простоте использованию и минималистичному интерфейсу. Если вы ищете новых знакомств и общения с интересными людьми, это именно то приложение, которое вам нужно. Сделали бы такое же для ВКонтакте - был бы хит в российском App Store.