Сегодня многие разработчики приложений отдают предпочтение условно-бесплатной модели распространения. Благодаря этому пользователи более охотно устанавливают новые программы и игры для iOS, а уже потом тратят деньги на доступные в приложении товары. Однако такой подход не всегда удобен. Точнее он может быстро опустошить, привязанную к Apple ID карту. В этом материале мы расскажем о том, как отключить встроенные покупки на iPhone. Стоит отметить, что настройки, связанные со встроенными покупками, созданы в первую очередь для того, чтобы снизить вероятность нежелательных трат. Нередко с подобными проблемами сталкиваются родители. Ребенок, играя в любимую игру, может быстро «опустошить» внутренний счет. Избежать подобных неприятностей достаточно легко. Для этого нужно: 1. Открыть меню Настройки. 2. Перейти в раздел ОсновныеОграничения.
3. Включить Ограничения. 4. Установить пароль, который в будущем будет использоваться для доступа к разделу и отключения функции.
5. Передвинуть переключатель напротив пункта Встроенные покупки в неактивное положение. После этих простых манипуляций встроенные покупки на устройстве будут отключены. Отдельно отметим, что в разделе Ограничения есть достаточно много других полезных настроек. В частности, можно отключить установки или удаление приложений, доступ к различным разделам iTunes Store и т.д.