Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
октября 4, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-04

Продажи Apple Watch в 2016 году снизятся, несмотря на запуск Apple Watch Series 2

Продажи Apple Watch в 2016 году снизятся, несмотря на запуск Apple Watch Series 2

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI прогнозирует снижение продаж Apple Watch в 2016 году. Спрос на умные часы Apple Watch падает, несмотря на появление новых моделей и снижение цен на старые.

В своём новом докладе для инвесторов Мин-Чи Куо сообщил о том, что поставки Apple Watch первого и второго поколений по итогам 2016 года составят 8,5-9 миллионов единиц, тогда как ранее он прогнозировал поставки на уровне от 10 до 10,5 миллионов экземпляров. Для сравнения, за восемь месяцев 2015 года Apple продала 10,4 миллиона умных часов Apple Watch.

По словам Мин-Чи Куо, росту продаж Apple Watch препятствуют несколько проблем. Это как отсутствие приложений-убийц, так и необходимость заряжать Apple Watch каждый день, кроме того, в качестве ещё одной проблемы аналитик называет отсутствие поддержки у экрана Apple Watch мультисенсорного ввода.

Аналитик отметил, что «движущей силой» продаж Apple Watch Series 2 являются поклонники бренда Apple, которые покупают новые часы на замену своим Apple Watch второго поколения. Это означает, что пока спрос формирует ниша, а не массовый рынок.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.