Общий аккаунт ( обновлен 14 февраля )   Форум
октября 7, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-07

iPhone 7 и iPhone 7 Plus популярнее iPhone 6s и iPhone 6s Plus

iPhone 7 и iPhone 7 Plus популярнее iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Спрос на представленные в сентябре iPhone 7 и iPhone 7 Plus оказался выше, чем на их предшественников в лице iPhone 6s и iPhone 6s Plus в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные исследовательской фирмы Localytics.

Аналитики Localytics в сентябре провели исследование на целевой группе из 100 миллионов владельцев смартфонов Apple. Доля iPhone 7 спустя две недели с момента начала продаж составила 2,7% от общего числа проданных iPhone, тогда как iPhone 7 Plus занимает 0,9% рынка. Для сравнения, в прошлом году через две недели с момента старта продаж доля iPhone 6s и iPhone 6s Plus составила 2,1% и 0,5% соответственно. Иными словами, iPhone 7 и iPhone 7 Plus популярнее и продаются лучше предшественников. Правда, iPhone 7 не удалось обойти по популярности iPhone 6, на долю которого в 2015 году спустя две недели с момента старта продаж приходилось 3,4% от общего числа продаж. А вот iPhone 6 Plus в своё время занимал 0,6% рынка, а значит, iPhone 7 Plus стал самым популярным 5.5-дюймовым смартфоном Apple.

Успех iPhone 7 и iPhone 7 Plus можно объяснить тем, что они, в отличие от iPhone 6s и iPhone 6s Plus, являются не промежуточными моделями и помимо обновлённого дизайна и улучшенных характеристик получили сразу пять расцветок, в том числе две совершенно новые – Jet Black (чёрный оникс) и чёрную.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 4)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: