Есть игры, после запуска которых время начинает лететь совершенно незаметно, а когда все уже пройдено, становится даже как-то грустно, что история закончилась. Fetch – одна из таких игр для iPhone, сделанная с каким-то особым теплом и жизненностью, и больше напоминает анимационный фильм чем мобильное приложение... Это история о мальчике Майло и его лучшем друге – собаке Медведе, которого однажды ночью похитил роботизированный пожарный гидрант. Вот тогда и начинаются приключения, во время которых вам нужно будет найти в себе достаточно отваги, чтобы спасти лучшего друга! Мир Fetch интерактивен и с ним можно взаимодействовать различным образом. Например, подойдя к игровому автомату, главный герой вместе с собакой может сразиться с инопланетянами, в виде побочного квеста. Такая себе смесь головоломки и микса аркадных мини-игр. Для доступа к новой локации, как правило, требуется решить определенную загадку, путем собирания предметов и манипуляций с внешней средой. Причем,
загадки достаточно интересные и не слишком сложные, что делает Fetch интересной игрой как для детей, так и для взрослых.
А эти самые локации прорисованы не хуже, чем в мультфильмах студии Pixar, например, пиратская бухта с разноцветными попугаями, или канализация, населенная поющими летучими мышами и огромны аллигатором. Каждый очередной уровень можно переигрывать, и хотя по отдельности они и кажутся простыми, в общем контексте мы получаем отличное анимационное приключение и восхитительную прогулку с нашим героем и его четырехлапым другом. Практически повсюду вас будут окружать вещи, с которыми можно взаимодействовать. Нажмите на дорожный знак, и включится его подсветка, пузырьки будут лопаться под вашим пальцем, а деревья и кустарники – раскачиваются под ветром. Fetch – это красивая сказка, с которой стоит познакомить своих детей, и которая точно стоит своих денег.