Рад вас поприветствовать, дорогие читатели. Это мой последний обзор на этом сайте, и обещаю, материал будет на 100% правдивым. Я уже достаточно много писал про беспроводные наушники и гарнитуры Creative, JBL и AKG, и по этому пришедшие мне на тест Outlier Sports есть с чем сравнивать. В характеристиках наушников заявлено 11 часов беспрерывной работы от одной зарядки. Современные технологии не перестают удивлять. Откуда берется столько энергии в устройстве весом 15 грамм? Но я кажется понял в чем кроется секрет. Об этом ниже... О подобных наушниках я давно в тайне мечтал, т. к. подобная конструкция отлично подходит для занятий в спорт зале. Однако, не все здесь так идеально...

Первые впечатления

Сначала о визуальных и тактильных ощущениях. Как почти все креативовские продукты последних лет, эти наушники сделаны очень качественно. Радует даже пластмассовый футляр для переноски с потайной молнией. Инструкцию не надо даже читать, все действия представлены в картинках на одной страничке. Это супер удобно. Включаем, коннектимся по bluetooth, слушаем.

Конструкция

"За счёт эргономичной конструкции наушники комфортно держатся в ухе и не выпадают даже при интенсивном беге или прыжках." Еще бы - это самые "глубокие" наушники из всех раннее опробованных. Для меня-то в самый раз, а вот у людей с ушами меньше будут некоторые трудности. Ямочка в основание уха, видимо специально сделана для резинового крючка. Прямо как крючок на двери. На двух точках получается очень плотное крепление. Не знаю, можно ли заниматься боксом, но при беге и прыжках ничего не отваливается.

Слушаем

При первом включении у меня было некоторое беспокойство, т. к. наушники практически упираются в барабанные перепонки. Любой громкий звук в таком случае противопоказан. Но оказывается, звучат Creative Outlier Sports очень тихо.
Необходимый уровень звука получается как раз из-за близости излучателей от барабанных перепонок. По этому и расход энергии у устройства невелик, и как следствие долгая автономная работа.
И никто из рядом присутствующих не узнает, что вы там слушаете. По качеству звучания Creative Outlier Sports, это конечно не накладные наушники. Нет смысла их сравнивать, в общем, играют. Связь по Bluetooth превосходная. Уверенный прием наблюдался по всей квартире. Наушники полностью блокируют влияние внешнего мира. Вокруг вас немое кино, внешние шумы проникают только в качестве вибраций. Слушать музыку вполне комфортно даже в метро, и даже в старых вагонах. Правда громкость приходится поднимать до мах, что не очень-то хорошо для слуха. Но как говориться, недостатки появляются из достоинств. Наушники экранируют внешние источники шума, но не внутренние. Не знаю, как по научному называется это развязка по человеческому корпусу (телу). Но,
вы слышите себя так, как раньше никогда не слышали. Дыхание, шуршание одежды, стук сердца...
Последнее особенно хорошо слышно при занятиях спортом. При пульсе 150 к музыке добавляется новый ритм. Со временем к этому привыкашь, но со временем... Мое субъективное мнение, наушники отличные. Хорошо подойдут для прогулок и для занятий спортом. Да, есть неприятность с собственными шумами тела, но пока ничего более удобного не изобрели. На этом прощаюсь, 8 лет для вас работал Вадим Нефедов. С наступающими праздниками!

Технические характеристики Creative Outlier Sports:

вес 15 граммов; цвета: синий, зеленый, оранжевый; подключение: Bluetooth 4.1; профили Bluetooth: A2DP, AVRCP, HSP, HFP, CVC; влагостойкость: класс защиты IPX4; поддерживаемые аудио кодеки: aptX, FastStream, SBC; автономность: 11 часов в режиме воспроизведения; разъем зарядки: microUSB; неодимовые динамики диаметром 6 мм; частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц; сопротивление: 16 Ом; встроенный микрофон с технологией ClearSpeech Engine и функцией HD Voice; комплект поставки: наушники Creative Outlier Sports, 3 пары сменных накладок (S, M, L), 3 пары защитных вкладок, кабель microUSB (0,3 м), бокс для транспортировки. Благодарим магазин Yomo за предоставленное на обзор на оборудование.