Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 28, 2016 iphone-gps.ru 2016-12-28

У Apple возникнут сложности, если она решит перенести производство iPhone в США

У Apple возникнут сложности, если она решит перенести производство iPhone в США

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что компания Apple, следуя инициативе нового президента Дональда Трампа (Donald Trump), рассматривает возможность переноса производства iPhone из Китая в США. Но, по мнению специалистов и партнёров Apple, перенос производства может негативно отразится на компании и привести к росту себестоимости iPhone.

Сегодня тайваньское отраслевое издание DigiTimes сообщило о том, что в случае переноса производства iPhone из Китая в США компании Apple будет очень непросто наладить цепочку поставок. Сейчас большинство компонентов для iPhone поставляют азиатские поставщики и там же, в Азии, осуществляется сборка новых смартфонов. Сейчас на заводе в китайском городе Шэньчжэне отливка металлических корпусов на заказ занимает около 10 дней, тогда как в США для отливки того же объёма потребуется уже месяц. Это может привести к задержке поставок и вызвать дефицит iPhone.

Отмечается, что большинство нынешних поставщиков Apple не готовы идти на поводу у американской компании и переносить часть своего производства в США. В частности, такого мнения придерживается китайская компания Lens Technology, поставляющая защитные стёкла для iPhone. Lens Technology не готова открывать заводы в США из-за высокой оплаты труда, даже несмотря на то, что земля и электроэнергия в Штатах даже дешевле, чем в Поднебесной, где дешевле рабочая сила. А вот компания Foxconn, являющаяся давним партнёром Apple и отвечающая за сборку большинства моделей iPhone, рассматривает возможность открытия в США завода по выпуску контрактной продукции, в том числе iPhone.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: