Общий аккаунт ( обновлен 14 февраля )   Форум
марта 3, 2017 iphone-gps.ru 2017-03-03

В прошлом квартале Apple продала 4,6 млн Apple Watch

В прошлом квартале Apple продала 4,6 млн Apple Watch

Четвёртый квартал 2016 года оказался самым успешным периодом для умных часов Apple Watch. За последние три месяца прошлого года Apple продала рекордное количество смарт-часов Apple Watch. Об этом в своём новом отчёте говорят аналитики исследовательской фирмы IDC.

Аналитики IDC установили, что в четвёртом квартале 2016 года компания Apple поставила 4,6 млн смарт-часов Apple Watch против 4,1 млн годом ранее. По мнению аналитиков, росту продаж способствовали как снижение цен, так и запуск Apple Watch Series 2 с поддержкой GPS и полностью обновлённым пользовательским интерфейсом. В настоящее время их стоимость стартует с отметки 269 долларов за базовую версию Apple Watch Series 1 с модернизированным процессором.

Несмотря на рост продаж, доля Apple Watch на глобальном рынке за год сократилась с 14,1% до 13,6%. Apple занимает третье место среди производителей носимых устройств, уступая лишь Fitbit и Xiaomi. В заключительном квартале 2016 года компания Fitbit поставила 6,5 млн умных часов и фитнес-трекеров, заняв 19,2% рынка, а носимые устройства Xiaomi разошлись тиражом 5,2 млн единиц, позволив китайскому производителю заполучить 15,2% глобального рынка.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: