Не успев ещё представить iPhone 7s, iPhone 7s Plus и юбилейный iPhone 8, компания Apple уже ведёт подготовку к запуску следующего поколения iPhone, который состоится в следующем году. На днях стало известно, что Apple заказала у Samsung Display OLED-панели для преемника iPhone 8. А сегодня источники сообщили о том, что Apple ведёт поиски камер для будущих iPhone.

По словам источников, Apple уже обратилась к своему поставщику объективов в поисках модулей камер для следующего поколения iPhone. Главное условие Apple – чтобы их разрешение было выше 12 мегапикселей. Отмечается, что заказ на поставку линз для камер достался компании Largan. Она будет выпускать объективы на своём новом заводе в Тайчжуне.

Кстати, ранее в Сети появилась информация о том, что LG будет поставлять гибкие печатные платы для смартфонов iPhone, которые выйдут в следующем году. Также LG достался заказ на производство L-образных аккумуляторных батарей.

Напомним, анонс iPhone 8 с OLED-дисплеем, iPhone 7s и iPhone 7s Plus назначен на следующий вторник, 12 сентября. Также мы рассчитываем увидеть в этот день третье по счёту поколение смарт-часов Apple Watch и новую телевизионную приставку Apple TV.