Apple ограничит работу порта USB Type-C на iPhone 15 с нелицензированными аксессуарами

0
в закладки
1 минута
Apple ограничит работу порта USB Type-C на iPhone 15 с нелицензированными аксессуарами

Одним из новшеств предстоящей линейки iPhone 15 называют порт USB Type-C, который придет на смену фирменному разъему Lightning. Правда, если вы думаете, что с появлением USB-разъема вы сможете подключать к своему iPhone любой аксессуар, то у нас для вас плохие новости.

интересное
Продажи новых iPhone приблизятся к 90 миллионам
Apple запустила два новых плана iCloud+

Как сообщили инсайдеры, Apple планирует ограничить работу порта USB Type-C в новых iPhone 15, точно так же, как она делает это с портом Lightning на нынешних моделях iPhone. А точнее, компания ограничит совместимость со сторонними аксессуарами, которые не прошли обязательную сертификацию Apple. 

Напомним, с момента появления интерфейса Lightning в 2012 году все порты и разъемы Lightning от Apple и сертифицированных производителей содержать небольшую интегральную схему, которая подтверждает подлинность используемых в соединении компонентов. Например, зарядные кабели от сторонних производителей, не прошедших сертификацию Apple, не имеют подобного чипа и при их подключении к iPhone на экране появляется предупреждение: «Этот аксессуар не поддерживается».

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: