Foxconn нанимает сотрудников. Запуск производства iPhone 12 не за горами

0
в закладки
1 минута

Запуск массового производства iPhone 12 уже не за горами. Foxconn, главный производственный партнёр Apple, уже начал подготовку к «горячему сезону» и объявил о начале приёма новых сотрудников на сборочные линии.

Foxconn нанимает сотрудников. Запуск производства iPhone 12 не за горами
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
На что идет Apple, чтобы избежать массовых увольнений сотрудников

Как сообщают осведомлённые источники, Foxconn активно нанимает сезонных работников, который будут задействованы в производстве новых iPhone. Так, на заводе Foxconn в Чжэнчжоу после найма новых рабочих количество сотрудников возрастёт почти до миллиона человек. Для сравнения, в межсезонье, когда сборочные линии не так загружены, как перед запуском нового поколения iPhone, на заводе Foxconn работают на 50-80% меньше людей.

Стоит отметить, что в этом году набор персонала начался немного позже обычного. Так, в прошлом году Foxconn начала нанимать новых сотрудников для сборки iPhone 11 ещё в июле. В этот раз привычный график нарушила эпидемия коронавируса, которая негативно повлияло на цепочку поставок Apple. Кстати, недавно Apple официально объявила, что серия iPhone 12 выйдет позже, чем планировалось изначально из-за пандемии. Поговаривают, что запуск произойдёт в два этапа — сначала в в октябре в продажу поступят две из четырёх моделей iPhone 12, а оставшиеся две модели задержатся до ноября. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: