Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16

0
в закладки
1 минута
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16

Меньше чем через месяц стартует традиционная ежегодная конференция разработчиков WWDC 2022. Главной темой грядущего мероприятия, конечно же, станет анонс новых программных продуктов Apple, в том числе iOS 16. Пока о новой платформе практически ничего неизвестно, однако это не мешает журналистам и экспертам строить прогнозы относительно особенностей будущей платформы. Так, наши коллеги из MacRumors поразмышляли на тему того, какие устройства могут получить поддержку iOS 16, а какие будут ее лишены, навсегда оставшись на iOS 15.

интересное
Подтверждено: только Pro-версии iPhone 15 получат новый стандарт Wi-Fi
iPhone 12 подешевел в России почти наполовину

По мнению журналистов портала, снятие iPod touch седьмого поколения с производства в начале этой неделе может указывать на то, что целых девять мобильных устройств Apple могут потерять поддержку новых версий фирменной ОС.

Как известно, и iOS и iPadOS 13, 14 и 15 поддерживают такие устройства, как iPhone 6S и iPhone 6S Plus, iPod touch седьмого поколения, iPad Air 2, iPad пятого поколения, iPad mini 4 и iPad Pro первого поколения. Это самые старые поддерживаемые iPhone и iPad и, скорее всего, именно они и лишатся поддержки iOS 16.

Предположительно, для работы iOS 16 потребуется не меньше 3 Гбайт оперативной памяти. Если это действительно так, то новая операционная система будет поддерживать все модели iPhone, начиная с iPhone 7 Plus (iPhone 7 имеет 2 Гбайт ОЗУ, а потому наверняка лишится поддержки новой ОС).

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: