Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я рассмотрю очень животрепещущий вопрос. Почему же в последних 6-х прошивках так быстро садится батарея iphone. Многие, даже представители Apple, пытались дать на него ответ, но, к сожалению, не очень результативно. В этой статье я расскажу как сам решил проблему разрядки моего iДевайса. Сразу оговорюсь, дабы избежать недоразумений: данным способом можно улучшить батарею на всех iPhone, кроме iPhone 5! Ещё раз: на iPhone 5 данную операцию проводить категорически запрещено! На момент написания статьи, я рассматриваю работу устройства на самой последней официальной прошивке iOS - 6.1.2. Сколько живет iPhone на одном полном цикле заряда? По отзывам пользователей на форуме Apple, цифры примерно такие: iPhone 4 - 15-23 часа, из которых в использовании скудные 3-4. iPhone 4s - 17-26 часа, из которых в использовании всего 4-5. ...и всё в таком духе. Конечно же, это не те цифры, которые нам обещала Apple на своих презентациях устройств, и совершенно не те цифры, которых ожидал пользователь при обновлении своего устройства. iPhone быстро разряжается и в режиме разговора и в режиме ожидания. Но как же решить проблему столь скоропостижной разрядки? Для вас, дорогие читатели, ваш покорный слуга провел некоторые исследования, много ошибался, но в итоге достиг определенного результата, и результат этот очень даже меня устраивает. Но перейдем от слов к делу. Данные операции можно проводить только на тех устройствах, которые прошли процедуру Jailbreak. Список устройств, на которых можно провести все операции без последствий: - iPhone 3GS - iPhone 4 - iPhone 4s Для начала перенесемся немного в прошлое и вспомним: помните выход iPhone 4 и iOS 4? Тогда, после покупки данного устройства, можно было радоваться долгоиграющей батарейке. Но после выхода новой прошивки, iOS 5, ситуация несколько изменилась: батарея стала работать немного хуже, и компания Apple постаралась исправить эту проблему и добилась успеха с выходом последнего обновления для iOS 5 – 5.1.1. И вот вышла iOS 6 – большой любитель жрать заряд батареи в считанные часы. Если на iPhone 5 батарея расходуется ещё более-менее удовлетворительно, то в устройствах предыдущего поколения это стало серьезной проблемой и часто поднималось на форумах (да и сейчас поднимается). Но реального решения практически нигде нет.
Ещё одна проблема, которую заметили пользователи устройств, стало то, что время использования устройства и время ожидания совпадали. Предлагалось много решений, но ни одно из них по сути не работало и не работает по сей день. Я, наряду со многими, заметил как быстро садится батарея iphone. Мой телефон не жил и суток при практически нулевом использовании. Я стал пытаться исправить положения: восстанавливал устройство, копался в системе, ошибался, ошибался.. и наконец достиг результата. И он меня удовлетворил. Спешу поделиться. После проведения мною различных экспериментов с демонами, я выявил одну простую вещь:
на iOS 5 с батареей проблем нет, так почему бы не взять необходимые демоны и не подставить их в iOS 6? А точнее всего один – com.plist.powerd!
А теперь расскажу, что нужно делать: 1) Скачиваем (если ещё не имеете в наличии) файловый менеджер для iphone себе на компьютер (iFunBox, iTools, iPhone PC Suite). 2) Скачиваем данный демон (скачать). 3) Переносим его в папку System/Library/LaunchDeamons и заменяем с одноимённым файлом, предварительно скопировав оригинальный файл на рабочий стол. 4) Перезагружаемся. 5) Всё готово! А теперь завершающий этап: после вышеописанных действий, выполните следующее: 1) Зайдите в Настройки > Основные > Сброс > Сбросить все настройки (не бойтесь за информацию, удалятся только настройки звука, автояркости, в общем того, что вы выставляли в настройках, а главное – сотрутся все настройки батареи) 2) Перезагрузитесь
После всех проведенных работ по замене демона и сброса устройства, вы заметите прирост во времени ожидания и времени использования, и данные этих двух граф в настройках будут разными! Так же рекомендую прочитать статью об ускорении работы iPhone. Приятного пользования!