Samsung будет сотрудничать с Apple и выпускать процессоры для iPhone

марта 3, 2014

Samsung будет сотрудничать с Apple и выпускать процессоры для iPhone

В середине февраля стало известно, что Samsung отказалась от заказа на производство мобильных процессоров Apple A8. Однако южнокорейская компания не желает разрывать сотрудничество со своим давним партнером и конкурентом из США.

Ведущий аналитик компании VLSI Research Дэн Хатченсон, который ранее утверждал, что дни сотрудничества Apple и Samsung сочтены, после рабочей поездки в Южную Корею изменил свое мнение. Встретившись с ведущими поставщиками и азиатскими партнерами Apple и Samsung, аналитик пришел к выводу, что корейская компания не станет отказываться о т сотрудничества и контрактов с Apple.

По данным Дэна Хатченсона, Samsung планирует бороться за заказы Apple на производство процессоров для новых iPhone и iPad с тайваньским чипмейкером TSMC. А поможет ей в этом американская компания Globalfoundries, с которой корейский вендор состоит в глобальной группе Common Platform совместно с IBM.

Следует отметить, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Samsung отказалась от заказа на производство процессоров A8, который Apple будет вынуждена перепоручить тайваньской компании TSMC. Корейская компания, якобы, была вынуждена отказаться от контракта из-за нехватки производственных мощностей для выпуска чипов по 20-нанометровому технологическому процессу.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS