Общий аккаунт ( обновлен 27 августа )   Форум
октября 29, 2015 2016-08-14

iPhone 7 – дата выхода и технические характеристики

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

В 2016 году, как ожидается, состоится официальный анонс следующего поколения iPhone. Но уже сейчас источники и аналитики с завидной регулярностью делятся сведениями о новинке под названием iPhone 7. И сегодня мы собрали для Вас всю известную на сегодняшний день информацию о будущем смартфоне…

Внешний вид

Как правило, раз в два года Apple меняет облик iPhone. И если нынешний флагман iPhone 6s похож на своего предшественника, то iPhone 7, по традиции, должен получит существенно измененный внешний вид.

Судя по чертежам и деталям, которые появились в сети, изменений будет не много. Так размеры корпуса iPhone 7 Plus будут идентичны iPhone 6s Plus.

Есть вероятность, что Apple выпустит три версии iPhone 7: стандартный iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro или iPhone 7 Plus Premium.

Главный редактор французского издания Nowhereelse.fr получил от своего надёжного источника снимки, на которых, как утверждается, запечатлён корпус iPhone 7. Внешне он похож на предшественника, но получил несколько ключевых отличий. Так, отверстие для основной камеры увеличилось, а вспышка теперь располагается не рядом, а под камерой. Стоит отметить и то, что узкие пластиковые вставки для антенн теперь окрашены в цвет корпуса, а потому практически незаметны.

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

Отсутствие 3,5-миллиметрового разъёма

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

Скорее всего, смартфон лишится 3,5-миллиметрового аудиоразъёма, что позволит уменьшить толщину корпуса более чем на 1 миллиметр по сравнению с предыдущим поколением. А для подключения наушников будет использоваться порт Lightning.

Ранее сообщалось, что его место на нижней грани займёт второй динамик, но теперь в Сети появились чертежи, судя по которым, на месте аудиоджека расположится микрофон.

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

Двойная камера

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

Предполагается, что в Plus-версии с 5.5-дюймовым дисплеем будет использована двойная камера iSight. Это позволить добиться качества фото и видео, сравнимого с зеркальными камерами. Для этого также будет применяться технология обработки изображения LinX. Этот стартап компания Apple купила в прошлом году за 20 миллионов долларов.

Предполагаемые фото iPhone 7

iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут облачены в одинаковые цельнометаллические корпуса, отличающиеся лишь размерами и наличием у старшей версии двойного модуля камеры и Smart Connector на крышке. Новые iPhone унаследуют некоторые черты от своих предшественников, а также iPod touch, сохранив характерный для продуктов Apple стиль.

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

ВИДЕО:

Дисплей

Стоит ожидать реализации более продвинутой технологией 3D Touch. iPhone 7 будет укомплектован 4.7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (формат Full HD), тогда как разрешение 5.5-дюймового дисплея iPhone 7 Plus достигнет 2560 на 1440 пикселей (формат Quad HD). В подтверждение своих слов источники опубликовали снимок, на котором, по их словам, представлены дисплейные панели для следующего поколения iPhone. Они произведены объединённой японской компанией Japan Display Inc, которая давно сотрудничает с Apple и станет одним из поставщиков дисплеев для новых iPhone.

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

Процессор

«Сердцем» следующего флагмана Apple станет шестиядерный 64-битный процессор A10, выполненным по новейшей однокристальной технологии InFO, которая обеспечит ему 20-процентный прирост производительности и при этом снизить перегрев смартфона при работе на максимальной частоте. Также новый процесс позволит размещать процессор непосредственно над платой, тем самым сократив его толщину. Эксклюзивным производителем процессоров A10 для iPhone 7 станет тайваньский чипмейкер TSMC, который не первый год сотрудничает с Apple и поставляет чипсеты для нынешних поколений iPhone.

iPhone 7 дата выхода и технические характеристики

Вероятно, iPhone 7 получит SiP-платформу, как Apple Watch, которые вместо обычного процессора базируются на SiP-платформе S1 (System-in-Package). Она включает в себя помимо процессора различные датчики, графику и оперативную память.
Apple уже разместила новые заказы на выпуск SiP-платформ на производственных мощностях Jiangsu Changjiang Electronics Technology.

iPhone 7 получит 2 Гбайт оперативной памяти, а его Plus-версия будет оснащена 3 Гбайт ОЗУ. Напомним, iPhone 6s Plus сейчас оснащается 2 Гбайт оперативной памяти.

Что касается встроенной памяти, то на выбор покупателям представят три версии с разным объёмом: 32, 128 и 256 Гбайт.

LTE-модем

Поставщиком LTE-модема для следующего поколения iPhone, как ожидается, станет компания Intel. По заказу Apple она будет выпускать LTE-модем 7360 по 14-нанометровому технологическому процессу.

Камера

Что же касается основной камеры iPhone 7, то её главным отличием станет шестикомпонентная оптика. Для сравнения, объектив 12-мегапиксельной тыловой камеры iPhone 6s и iPhone 6s Plus состоит из пяти компонентов.При этом сама камера не будет выступать за пределы корпуса, как у iPhone 6/6s. Увеличит ли в следующем году Apple разрешение камеры, пока неизвестно.

Аккумулятор и зарядка

Также известно, что iPhone 7 получит аккумуляторную батарею с увеличенной ёмкостью, которая вкупе с энергоэффективным процессором обеспечит ему продолжительное время автономной работы.
По данным китайского интернет-издания MyDrivers, iPhone 7 Plus будет оснащён аккумуляторной батареей на 3100 мАч. Для сравнения, iPhone 6s Plus питается от аккумулятора ёмкостью 2750 мАч.

Вполне вероятно, что в новом поколении будет использована беспроводная зарядка, как это уже сейчас реализовано в Apple Watch.

Стоимость iPhone 7

Китайские источники поделились с изданием Mobipicker.com информацией о стоимости iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Они подтвердили, что новые смартфоны Apple будут представлены в трёх версиях: с 32, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти. 32-гигабайтная модель 4.7-дюймового iPhone 7 в Поднебесной будет предлагаться по цене 5288 юаней (около 54 тысяч рублей по текущему курсу), 128-гигабайтная обойдётся в 6088 юаней (около 62 тысяч рублей), а 256-гигабайтная – в 7088 юаней (около 72 тысяч рублей). Стоимость iPhone 7 Plus с 32, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти составит 6088 юаней (около 62 тысячи рублей), 6888 юаней (около 70 тысяч рублей) и 7888 юаней (около 80 тысяч рублей) соответственно.

Также источники издания сообщили, что в этом году вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus компания Apple выпустит iPhone 7 Pro, по цене 7088 юаней (около 72 тысяч рублей), 7888 юаней (около 80 тысяч рублей) и 8888 юаней (около 90 тысяч рублей) за 32-, 128- и 256-гигабайтные модели. Чем iPhone 7 Pro будет отличаться от двух других новых iPhone, источники не уточнили.

Дата выхода iPhone 7

Точная дата официального анонса iPhone 7 пока держится в тайне.

Как ожидается, iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут представлены 7 сентября, в среду. 9 сентября в странах первой волны начнётся приём предзаказов, а ровно через 7 дней стартуют их продажи.

Все новости по iPhone 7

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.6)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.