Приложений для прослушивания музыки из ВК и ее прослушивания в оффлайне, много не бывает. В первую очередь по тому, что большинство из них или работают совсем не так как заявлено, или же перегружены рекламой. Да и модераторы Apple не спят, регулярно удаляя их из App Store, из-за доступа к пиратскому контенту. Но, время от времени встречаются интересные программы с аналогичным функционалом, положительные отзывы со стороны пользователей о которых, свидетельствуют о том, что потратить время на их тестирование все же стоит. Например, сегодня мы попробуем в деле Vk Music Downloader – приложение для iPhone, которое позволяет не только слушать любимую музыку из своих плейлистов ВКонтакте, но и загружать треки на устройство, для воспроизведения оффлайн... После того как вы авторизуетесь под своими учетными данными VK и дадите приложению доступ к своей музыке, на первой вкладке меню сразу же отобразиться список всех песен из вашей музыкальной коллекции. Как видите, справа, возле названия каждого трека отображается кнопочка загрузки. Нажатие на нее, отправляет песню в очередь на закачку. Загруженные треки обозначаются значком плюсика, и они появляются в списке «Downloads».
Меню здесь доступно такое же, как и на сайте VK.com – ваша музыка, поиск, плейлисты, рекомендации, популярные и музыка из сообществ, на которые вы подписаны.
Встроенный плеер довольно простой, и ничем не отличается от стандартного, кроме одной очень полезной фичи – встроенного эквалайзера. Я, например, скачивал отдельный плеер, в поисках этой возможности, а здесь все идет в комплекте. Время от времени, внизу экрана появляется рекламный баннер, но, назвать его раздражающим было бы преувеличение. Могу поспорить, что через каких-то 10 минут использования приложения, вы просто перестанете его замечать.
Vk Music Downloader – одно из самых качественных приложений для прослушивания и скачивания музыки из ВКонтакте оффлайн, которое не только стабильно работает, но еще и полностью бесплатно.
Если вы ищете что-то подобное, именно эту программу можно однозначно рекомендовать.

Внимание! Это приложение удалено из App Store. Смотрите актуальный список приложений для скачивания музыки из ВКонтакте.