Вчера вечером наряду с новыми смартфонами iPhone XiPhone 8 и iPhone 8 Plus, о которых мы рассказывали ранее, компания Apple также представила третье по счёту поколение смарт-часов Apple Watch. Новые часы, как и предполагалось, носят название Apple Watch Series, а их основной фишкой стала поддержка сотовой связи.

Apple Watch Series 3 будут доступны в двух версиях: с поддержкой 4G LTE и без оной. В случае, если вы выберете модель с поддержкой LTE, вы сможете осуществлять звонки, обмениваться сообщениями, просматривать уведомления и слушать музыку без iPhone.

Базируются часы Apple Watch Series 3 на новом двухъядерном чипе Apple W2. Его производительность, по словам Apple, выросла на 70% по сравнению с процессором, установленном в Apple Watch Series 2. Ёмкость аккумулятора и продолжительность автономной работы новых смарт-часов Apple не уточнила.

Как и iPhone 8 и iPhone 8 Plus, Apple Watch Series 3 будут доступны для предзаказа начиная с пятницы, 15 сентября, а в продаже появятся через неделю, 22 числа. Стоимость версии без поддержки сотовой связи составит 329 долларов, а модель с 4G LTE обойдётся в 399 долларов.