16-летний хакер взломал Apple. Но данные пользователей не украл

0
в закладки
1 минута

Интересная история. В течение года в компьютерной сети Apple хозяйничал злоумышленник. Как выяснилось - это был австралийский школьник 16 лет отроду. Талантливый парень сумел обойти защиту "яблочных" серверов. В итоге - хакер скачал 90 ГБ конфиденциальной информации.

16-летний хакер взломал Apple. Но данные пользователей не украл

Многие источники сообщили, что юноша добрался даже до платежных данных. Последние принадлежали владельцам Mac, iPad и iPhone. Не слишком приятная новость для тех, кто опасается за свои финансы.

интересное
Bloomberg: Apple тестировала встроенный в экран Touch ID
Серия iPhone 14 поступит в продажу еще в более чем 20 регионах

Теперь Apple спешит успокоить публику. Если верить Купертино, скомпрометированы лишь корпоративные секреты. Сказанное подтвердило внутреннее расследование. Личные сведения не попали к взломщику. Они сейчас в полной безопасности от посторонних.

16-летний хакер взломал Apple. Но данные пользователей не украл

Насколько правдиво заявление Apple? Делом занимаются ФБР и полиция, ложь сильно навредит калифорнийскому гиганту. Кажется, что беспокоиться не стоит. Хотя никогда не мешает зайти в учетную запись и сменить пароль.

Кроме того, не лишней будет двухфакторная аутентификация. Настройте ее и больше не волнуйтесь за доступ к банковским картам. Apple - не неприступный замок, подстраховаться полезно.

16-летний хакер взломал Apple. Но данные пользователей не украл

Что касается преступника, он задержан правоохранительными органами. Счастливчик долго скрывался, но совершил оплошность. Следователи вычислили его по серийному номеру MacBook. Все ошибаются.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: