Аналитик: Apple пострадает от спада на китайском рынке смартфонов

0
в закладки
1 минута

Аналитик Род Холл (Rod Hall) из Goldman Sachs опасается замедления на китайском рынке смартфонов, которое может негативно отразиться на продажах iPhone и повлиять на дальнейшие перспективы Apple в регионе.

Аналитик: Apple пострадает от спада на китайском рынке смартфонов
интересное
Apple просит подрядчиков активнее переносить производство за пределы Китая
Разница между iPhone 15 и 15 Pro будет не столь колоссальной

По данным Холла, в связи с замедляющимся потребительским спросом продажи смартфонов в Китае сократились на 15% по сравнению с прошлым годом. И аналитик считает, что это негативно отразится на Apple.

«Большая часть потенциала Apple заключается в высоком спросе китайских покупателей на смартфоны с большими дисплеями. Если слабый потребительский спрос сохранится, то прибыль Apple, вероятно, заметно сократится», - отметил Род Холл в своей записке для инвесторов.

Интересно, что слова Рода Холла противоречат прогнозу другого аналитика. Ранее Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI заявил, что падение на китайском рынке смартфонов никак не отразится на Apple. А если в четвёртом квартале 2018 финансового года и произошло снижение доходов, то оно будет недолгим.

Как ожидается, 1 ноября Apple подведёт итоги четвёртого квартала 2018 финансового года, который завершился в США 30 сентября. Род Холл ожидает, что Apple объявит о прибыли в размере $11,78 в пересчёте на акцию. В течение 2019 года, по прогнозам аналитика, прибыль на акцию составит примерно $13,77.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: