; ;

Аналитик видит «признаки неприятностей» для Apple из-за роста цен на iPhone

0
в закладки
1 минута

Аналитики видят «признаки неприятностей» для Apple из-за роста цен на iPhone.
Аналитики исследовательской компании «Nomura Instinet» рассказывают о том, как рост цен на iPhone может вызвать проблемы для Apple. В записке, полученной CNBC, аналитик Джеффри Квал пишет, что видит «неприятности» на лидирующем рынке для Apple.

Квал говорит, что его проверки спроса указывают на то, что до сих пор «слабо улучшился спрос на новые iPhone» в 2018 году. Аналитик продолжает утверждать, что спады в цепочке поставок говорят о том, что ожидания продаж iPhone еще не достигнуты: «Наши проверки спроса свидетельствуют о небольшом улучшении спроса на iPhone в 2018 году. Соответствующие сокращения цепочки поставок предполагают, что ожидания iPhone еще не достигнуты» — говорится в записке Квала.

Аналитик видит «признаки неприятностей» для Apple из-за роста цен на iPhone

Кроме того, Квал говорит, что есть признаки проблем для рынка смартфонов высокого класса, отмечая, что эластичность рынка падает - это означает, что клиенты менее склонны адаптироваться к изменениям цен.

интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Вот это поворот! Apple выпустит iPhone с дисплеем на электронных чернилах

«Внутренние производители Китая могут сосредоточиться на среднесрочном рынке. Эти точки данных согласуются с теорией о том, что дорогие смартфоны могут столкнуться с верхним по продажам пределом».

Однако подобная ситуация затрагивает не только Apple, корейские аналитики «Nomura Instinet» сообщает, что предварительные заказы на Samsung S9 снижаются на 30 процентов в годовом исчислении.

В конечном счете Квал придерживается ценника акций Apple в 175 $. Он также снижает свои прогнозы по продажам iPhone на 2018 год с 226 миллионов до 221 миллиона. Такая информация смело может «бить» по стоимости акций компании, ведь даже незначительные изменения в цифровом выражении на бумаге, влекут миллиардные убытки в ценовой капитализации всей компании.

Это не первый раз, когда мы слышали, что высокие цены Apple могут нанести ущерб продажам, особенно на более чувствительных к цене рынках, таких как Китай и Индия.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: