Apple откроет разработчикам доступ к NFC: чего нам ждать?

0
в закладки
1 минута

Apple откроет разработчикам доступ к NFC: чего нам ждать?

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Раскрыты характеристики дисплеев гарнитуры смешанной реальности Apple

Через неделю, 4 июня, в Калифорнии стартует ежегодная всемирная конференция разработчиков WWDC 2018. На предстоящем мероприятии компания Apple представит свои новые программные продукты, а именно, следующие версии операционных систем iOS, macOS, tvOS и watchOS. Кроме того, Apple откроет доступ к NFC-чипу сторонним разработчикам. По крайней мере, так утверждают близкие к компании источники.

По словам источников, в рамках WWDC 2018 компания Apple объявит об изменениях в политике NFC. В частности, она позволит разработчикам использовать возможности встроенного в iPhone NFC-чипа в своих приложениях. Например, с выходом iOS 12 пользователи смогут при помощи NFC и специального приложения открывать двери или передавать данные на другие устройства.

Напомним, первыми устройствами Apple с поддержкой NFC стали выпущенные в 2014 году iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Поддержка NFC в основном ограничивается транзакциями в платёжной системе Apple Pay. Решение о закрытии доступа к NFC-чипу было принято в первую очередь в целях защиты iOS и watchOS от необоснованного доступа к системе и, соответственно, устройствам пользователей. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: