Apple подтвердила, что тату на запястье может вызвать сбои в работе Apple Watch

0
в закладки
1 минута
На днях один из пользователей форума Reddit сообщил, что татуировки на запястье могут вызвать некорректную работу Apple Watch. И ответ Apple по данному поводу не заставил себя долго ждать. Компания подтвердила существование описанной выше проблемы, без лишнего шума обновив страницу поддержки на своём официальном сайте.
«Постоянные или временные изменения на вашей коже, такие как татуировки, могут повлиять на работу датчика для отслеживания частоты сердечных сокращений. Чернила, узор и насыщенность некоторых тату может блокировать свечение датчика из-за чего трудно получить точные показания», - говорится на сайте Apple.
Тем пользователям, которые столкнулись с этой проблемой и хотят использовать Apple Watch для наблюдения за тренировками, Apple предлагает использовать отдельный нагружный пульсометр, подключаемый к умным часам при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. А чтобы избежать блокировки рекомендуется отключить функцию Wrist Detection в настройках приложения-компаньона Apple Watch на iPhone.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: