Apple взломал несовершеннолетний хакер

0
в закладки
1 минута

Любопытная история произошла в Австралии. Под суд отправился 17-летний подросток, проникший в сети Apple. Его подозревали в краже данных компании, а также внутренней документации.

Apple взломал несовершеннолетний хакер
Изображение с сайта fossbytes.com

Сказанное хакер совершил давно. Ему удалось вскрыть Apple в конце 2015 года. Потом он повторил акцию в 2017. Впрочем, записывать парня в злодеи рано. Похоже, что он сделал это ради карьеры.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Десятки тысяч рабочих покидают главный завод по сборке iPhone в Китае

Адвокат арестованного утверждает следующее. Мальчика вдохновили случаи найма талантливых взломщиков. Некоторые корпорации берут их на работу. Подобное происходит регулярно.

Юноша - не осознавая последствий - решил атаковать Apple. В Купертино должны были оценить его умения по достоинству. Он хотел устроиться специалистом по кибербезопасности.

Apple взломал несовершеннолетний хакер
Изображения с сайта businessinsider.com.au

В реальности вышло иначе. Авантюриста задержали правоохранительные органы. Хотя школьнику повезло - он отделался штрафом в $500. Судья учел минимальный ущерб и поверил в безобидные намерения.

Регистрировать приговор не стали. У молодого человека есть шанс успешно трудоустроиться в будущем. В ближайшее время он собирается поступать в университет.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: