; ;

Apple заработает на iPhone X меньше, чем на предыдущих моделях

0
в закладки
1 минута

На юбилейном iPhone X, который был представлен неделю назад, компания Apple может заработать меньше денег, чем на других моделях iPhone. Связано это с высокой стоимостью компонентов для новинки и более низкой маржой.

интересное
iPadOS 16 задержится на месяц
Apple выпустит «умный» дисплей и гибрид Apple TV, HomePod и камеры

Стартовая цена нового флагмана iPhone X составляет примерно на 50% больше, чем стартовая цена iPhone за последний год – 999 долларов против 650 долларов. Но при этом, стоимость всех компонентов iPhone X составляет 581 доллар, тогда как комплектующие для выпущенного в прошлом году 4.7-дюймового iPhone 7 обходятся Apple в общей сложности в 248 долларов. Это говорит о том, что норма прибыли Apple в случае с iPhone X ниже по сравнению с другими моделями iPhone.

Кстати, Apple сама заявляет, что iPhone X представляет собой будущее iPhone. И вполне возможно, что компания рассматривает эту модель как инвестицию в новое направления, принеся сейчас в жертву прибыль ради долгосрочной выгоды.

Напомним, iPhone X стал первым смартфоном Apple с AMOLED-дисплеем под названием Super Retina Display. Также он укомплектован 3D-сканером лица Face ID, двойной основной камерой, мощным чипсетом A11 Bionic и поддерживает быструю и беспроводную зарядку. Смартфон облачён в прочный стеклянный корпус со стальным каркасом.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: