Чип Apple S1 для Apple Watch использует 28-нм технологию

0
в закладки
1 минута

Чип Apple S1 для Apple Watch использует 28-нм технологию

Как известно, в умных часах Apple Watch установлена платформа Apple S1 SiP класса System in Package, которая включает в себя помимо процессора оперативную память, флэш-накопитель и другие чипы. И сегодня эксперты Chipworks выяснили, по какой технологии изготовлена уникальная платформа яблочных смарт-часов.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Belkin выпустил комплект для чистки AirPods

По данным Chipworks, система Apple S1 производится с соблюдением уже устаревшего 28-нанометрового технического процесса LP от Samsung. Для сравнения, в iPhone 5s установлен 28-нм процессор A7, тогда как в основу iPhone 6 и iPhone 6 Plus лёг чип A8, производимый с соблюдением 20-нанометровых норм.

Также специалисты Chipworks установили, что в состав Apple S1 входят 512 Мбайт оперативной памяти, Wi-Fi чип Broadcom, акселерометр и гироскоп от STMicroelectronics и NFC-контроллер. Всего было обнаружено 30 отдельных компонентов внутри платформы размером 26 х 28 мм.

Отметим, что сейчас Samsung активно внедряет 14-нанометровый техпроцесс, по которому уже производится чип Exynos для Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. И, вероятно, по этой технологии будет выпускаться и однокристальная платформа A9 для следующих iPhone и iPad.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: