Дизайн Apple еще торт! Джони Айв получил престижную награду

0
в закладки
1 минута

Нравится как выглядят iPhone, MacBook, iPad и iMac? Благодарите за это Джони Айва, главного дизайнера Apple. Он уже множество лет трудится в калифорнийской компании. Именно ему мы обязаны внешним видом "яблочных" гаджетов.

Дизайн Apple еще торт! Джони Айв получил престижную награду
Фото с сайта medium.com

Джони Айв давно не рядовой сотрудник. За заслуги в индустрии он в 2006 был посвящен в рыцари. Теперь его можно именовать "сэр" - на полном серьезе. А что вы хотели? У человека порядка 500 патентов (помимо явного таланта).

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Bloomberg: Apple тестировала встроенный в экран Touch ID

На сказанном победы Джони не заканчиваются. Общество Кембриджского союза объявило, кто удостоится награды имени Стивена Хокинга. В 2018 году приз достанется Айву - за вклад в развитие технологий.

Победа особенно ценна, если знать шансы. Всего эксперты рассмотрели 14 кандидатур, имеющих отношение к математике, инженерии, науке и другим областям. Айв обошел их всех.

Дизайн Apple еще торт! Джони Айв получил престижную награду
Фото с сайта fool.com

Что здорово - церемония проводится всего второй раз. Награду создали в 2017 - с позволения самого Хокинга. Участие ныне покойного ученого наделяет событие особым смыслом.

Айв безусловно рад происходящему. Он пообещал выступить в Кембриджском университете. Джони обсудит профессиональные темы в формате лекции.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: