До конца года Apple выпустит всего 20 млн iPhone X

0
в закладки
1 минута

До конца года Apple выпустит всего 20 млн iPhone X

Уже не первый раз разные источники и аналитики говорят о возможном дефиците iPhone X с OLED-дисплеем, который был представлен в сентябре вместе с iPhone 8 и iPhone 8 Plus. На этот раз о том, что на старте поставки iPhone X будут ограничены, сообщили источники азиатского делового издания Nikkei Asian Review.

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Apple придется перейти на USB-C для iPhone с 2024 года

По оценкам Nikkei, до конца 2017 года для покупки будет доступно всего около 20 миллионов iPhone X. Это вдвое меньше, чем Apple планировала выпустить изначально. Основной причиной дефицита источники называют производственные проблемы, связанные с новой камерой TrueDepth с системой распознавания лиц Face ID.

Хорошая новость заключается в том, что поставщики Apple нарастили производство компонентов и теперь Apple может выпускать около 10 миллионов iPhone X в месяц. Отмечается, что сейчас Apple ведёт переговоры с другими поставщиками по поводу производства дополнительных партий определённых компонентов и велика вероятность, что в ближайшее время Apple сможет значительно нарастит выпуск iPhone X.

Кстати, аналитик Yuanta Investment Consulting Джефф Пу (Jeff Pu) изначально ожидал, что до конца текущего года Apple сможет выпустить около 45 миллионов iPhone X. Теперь он сократил свой прогноз до 36 миллионов единиц. Свой прогноз в сторону уменьшения пересмотрел и Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI. Если вначале он говорил о 30-35 миллионах iPhone X, который будут доступны для покупки в этом году, то теперь ожидает лишь 25-30 миллионов экземпляров.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: